Алексей Веллер выиграл праймериз в Госдуму

31.05.2021, 12:00 Новости / Политика

Алексей Веллер выиграл праймериз в Госдуму в Красноярском крае от Енисейского одномандатного избирательного округа. Его результат составил 22576 голосов.

Напомним, еще в апреле Алексей Веллер сообщил, что подал документы для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия» по одномандатному избирательному округу 57 в Красноярском крае.

Он пояснил, что федеральным руководством ему предложили приложить свои силы, знания и опыт на севере Красноярского края для более масштабной работы над проблемами Севера и Арктики.

- В Красноярском крае многое придётся начинать сначала. Это безусловно очень сложно, но интересно. Надеюсь, что смогу опереться на накопленный жизненный и профессиональный опыт, и приумножить его, глубоко погрузившись и изучив специфику и проблематику важнейшего региона России, на территории которого уникально соединились Сибирь, Север и Арктика. Легкой дороги не будет, в предварительном голосовании будут участвовать очень достойные конкуренты, - пояснял Алексей Веллер ранее.

Он также подчеркнул, что Мурманск навсегда останется в его сердце, а окончательное решение о своей дальнейшей профессиональной деятельности Алексей Веллер будет принимать по итогам предварительного голосования.

Ранее Nord-News сообщало, кто победил на праймериз в Госдуму в Мурманской области.

Сейчас также читают: Что изменится для мурманчан с 1 июня

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:55В Коле полыхал пожар в деревянном здании — пострадавших нет

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

02:27За 10 минут и 0% масла: как я жарю сочные котлеты по редкому рецепту — никаких брызг и тонны грязной посуды

01:28Тест: если влюблены без ума во «Властелина колец» — пройдёте без единой ошибки

00:29Колхозные сочетания: как не нужно одеваться в январе–феврале 2026 года — мешать эти вещи нельзя

23:31Смелость быть собой: гороскоп на 23 января для 4 знаков Зодиака — звёздный день для честного разговора

22:26После этих ошибок горько плачем: самые провальные оплошности в дизайне дверей в 2026 году

21:34Справитесь за 30 секунд — умнее ещё поискать: сложный тест на эрудицию

Все новости