Алексей Веллер выиграл праймериз в Госдуму

31.05.2021, 12:00 Новости / Политика

Алексей Веллер выиграл праймериз в Госдуму в Красноярском крае от Енисейского одномандатного избирательного округа. Его результат составил 22576 голосов.

Напомним, еще в апреле Алексей Веллер сообщил, что подал документы для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия» по одномандатному избирательному округу 57 в Красноярском крае.

Он пояснил, что федеральным руководством ему предложили приложить свои силы, знания и опыт на севере Красноярского края для более масштабной работы над проблемами Севера и Арктики.

- В Красноярском крае многое придётся начинать сначала. Это безусловно очень сложно, но интересно. Надеюсь, что смогу опереться на накопленный жизненный и профессиональный опыт, и приумножить его, глубоко погрузившись и изучив специфику и проблематику важнейшего региона России, на территории которого уникально соединились Сибирь, Север и Арктика. Легкой дороги не будет, в предварительном голосовании будут участвовать очень достойные конкуренты, - пояснял Алексей Веллер ранее.

Он также подчеркнул, что Мурманск навсегда останется в его сердце, а окончательное решение о своей дальнейшей профессиональной деятельности Алексей Веллер будет принимать по итогам предварительного голосования.

Ранее Nord-News сообщало, кто победил на праймериз в Госдуму в Мурманской области.

Сейчас также читают: Что изменится для мурманчан с 1 июня

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

02:31Секрет северян: переводим окна в «зимний режим» за 30 секунд — холод не страшен

01:27Встреча с подсознанием: быстрый тест на скрытые тревоги — используем арт-терапию

00:33Подиумы вместо диванов и турецкий люкс: как устроены квартиры в Узбекистане и чему удивляются россияне в 2026 году

23:58Детектор личности: назови виновника — узнай свои слабые стороны

22:29Поблажек от ГАИ не будет: разница между одинарной и двойной линией — 8 из 10 водителей ошибаются

21:56Свет сознания: 30 секунд на проверку интеллекта — определим ваше истинное состояние

Все новости