Килограмм мойвы в Мурманске стоит под 400 рублей

Килограмм мойвы в магазинах и павильонах Мурманска стоит под 400 рублей. Так, корреспондент Nord-News наблюдал в одной из торговых точек города стоимость этой рыбы в 389 рублей за 1 кг.

Также «АиФ-Мурманск» пишет, что цена мойвы в областном центре может достигать даже 450 рублей.

- На сайте бесплатных объявлений продавцы выставляют мойву по 400 рублей, и это не частники - магазины, иначе, говорят, не продать улов, - говорится в сообщении.

Ранее Nord-News сообщало, что смешанная российско-норвежская комиссия приняла решение запретить промысел мойвы в Баренцевом море до 2022 года. Причина - низкие ее запасы. Об этом Nord-News рассказал замруководителя Росрыболовства Василий Соколов.

- К сожалению, продолжится мораторий на вылов мойвы. Данные науки показывают, что в этом году ее было существенно больше. Но пока не превышен тот уровень, после которого открывается промысел. Но появляется надежда, что благодаря совместным усилиям и природе, этот вид будет у наших рыбаков в тралах, а у россиян на столе, - сказал в конце 2020 года информагентству Василий Соколов.

По его словам, последний раз, когда выдавалась квота на мойву на Россию и Норвегию, приходилось 80 тысяч тонн, что очень мало.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пять огромных шахматных фигур установили возле мурманского театра

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

09:20«Большевик» в Кировске открыл свои двери для посетителей спустя 4 года после начала реконструкции

08:20-10, которые будут ощущаться как -20, — синоптики прогнозируют в Мурманской области изморозь и гололедицу

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

13:11Сафонов пустил «двушку», но это не фатально: «ПСЖ» одержал победу в чемпионате Франции

12:31Что надеть для встречи 2026 года: грамотный выбор цвета наряда — путь к привлечению денег, счастья и удачи

12:03Только грязь размажете: 3 причины, из-за которых уборка будет неэффективной — не делайте так

11:30У Рыб — обновление, у Тельцов — освобождение от лишнего, а у Раков — честные разговоры: гороскоп на 15 декабря от астропсихолога Курниковой

11:23Хрупкий, но со смыслом: почему в советских хрущёвках использовали алюминиевую проводку — не ошибка, а расчёт

11:00День 16 декабря 2025 года станет судьбоносным: Ангелы-хранители решат все проблемы некоторых людей — кому повезёт

Все новости