Килограмм мойвы в Мурманске стоит под 400 рублей

Килограмм мойвы в магазинах и павильонах Мурманска стоит под 400 рублей. Так, корреспондент Nord-News наблюдал в одной из торговых точек города стоимость этой рыбы в 389 рублей за 1 кг.

Также «АиФ-Мурманск» пишет, что цена мойвы в областном центре может достигать даже 450 рублей.

- На сайте бесплатных объявлений продавцы выставляют мойву по 400 рублей, и это не частники - магазины, иначе, говорят, не продать улов, - говорится в сообщении.

Ранее Nord-News сообщало, что смешанная российско-норвежская комиссия приняла решение запретить промысел мойвы в Баренцевом море до 2022 года. Причина - низкие ее запасы. Об этом Nord-News рассказал замруководителя Росрыболовства Василий Соколов.

- К сожалению, продолжится мораторий на вылов мойвы. Данные науки показывают, что в этом году ее было существенно больше. Но пока не превышен тот уровень, после которого открывается промысел. Но появляется надежда, что благодаря совместным усилиям и природе, этот вид будет у наших рыбаков в тралах, а у россиян на столе, - сказал в конце 2020 года информагентству Василий Соколов.

По его словам, последний раз, когда выдавалась квота на мойву на Россию и Норвегию, приходилось 80 тысяч тонн, что очень мало.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пять огромных шахматных фигур установили возле мурманского театра

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

05:31Выстроила баланс «давать» и «брать»: стала в ресурсе и отличных отношениях на работе и дома

04:45Гороскоп на 30 января 2026 года, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам — завершать дела, Стрельцам — ждать финансовой удачи, Рыбам — проверять информацию

04:31Утро автовладельца зимой: как прогрев машины может стать комфортнее даже в сильный мороз — 3 простых приёма

03:37Как вам вешают лапшу на уши: как пшено отражается на грядках — не попадитесь на удочку

02:29Любовь на зиму-весну 2026: как выбрать самую модную шапку на сезон — 5 неотразимых моделей

01:32Белоснежные полотенца — это просто: справимся аптечными средствами

Все новости