Килограмм мойвы в Мурманске стоит под 400 рублей

Килограмм мойвы в Мурманске стоит под 400 рублей

Килограмм мойвы в магазинах и павильонах Мурманска стоит под 400 рублей. Так, корреспондент Nord-News наблюдал в одной из торговых точек города стоимость этой рыбы в 389 рублей за 1 кг.

Также «АиФ-Мурманск» пишет, что цена мойвы в областном центре может достигать даже 450 рублей.

- На сайте бесплатных объявлений продавцы выставляют мойву по 400 рублей, и это не частники - магазины, иначе, говорят, не продать улов, - говорится в сообщении.

Ранее Nord-News сообщало, что смешанная российско-норвежская комиссия приняла решение запретить промысел мойвы в Баренцевом море до 2022 года. Причина - низкие ее запасы. Об этом Nord-News рассказал замруководителя Росрыболовства Василий Соколов.

- К сожалению, продолжится мораторий на вылов мойвы. Данные науки показывают, что в этом году ее было существенно больше. Но пока не превышен тот уровень, после которого открывается промысел. Но появляется надежда, что благодаря совместным усилиям и природе, этот вид будет у наших рыбаков в тралах, а у россиян на столе, - сказал в конце 2020 года информагентству Василий Соколов.

По его словам, последний раз, когда выдавалась квота на мойву на Россию и Норвегию, приходилось 80 тысяч тонн, что очень мало.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пять огромных шахматных фигур установили возле мурманского театра

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:49«Алёша», контейнер-холл и саамская деревня борются за звание главных достопримечательностей России

10:32Самые ранние +13 в зафиксированы в Мурманске

09:03Мокрый снег и похолодание до -3° вернутся в Мурманскую область

19:24Девять ветеранов Мурманска могут получить звания «Почетный гражданин»

18:58Лишить Константина Биджоева полномочий можно только после вступления в силу приговора суда — Владимир Мищенко

17:16Более 140 аттестованных гидов проводят экскурсии по Мурманской области

16:29Подъездные ливни смутили жителей Колы

15:38Дорогу в Териберку и Туманный обещают открыть с 19:00

15:28«Конклав» южной котельной пустил черный дым над Мурманском

14:42В Ревде жильцы осваивают прыжки по дощатым мосткам затопленного подъезда

13:52В Апатитах на Пасху распишут яйцо с человеческий рост

13:1570 тыс. георгиевских ленточек раздадут в Мурманской области

13:38Думаете, где бы найти комнатных неприхотливых красавцев — рынок в помощь. Топ-7 растений, которые выживут даже у самой занятой хозяйки!»?

13:30Звёзды назвали фаворитов: какие знаки Зодиака с 19 апреля 2025 войдут в полосу абсолютного везения

13:05Куриная грудка в картофельной шубке: вкуснее вы не пробовали —

13:02Срочно избавьтесь от некоторых привычек: именно из-за них вы так и будете бедными — пришло время перемен

13:00Безудержная удача: какие знаки Зодиака до конца апреля 2025 переживут взлёт карьеры и финансов

12:47Сигналы, которые посылает желчный пузырь, а вы не слышите: 5 признаков возможной болезни

Все новости