Банк ВТБ - генеральный спонсор X Международного конгресса арктических соцнаук

В Архангельске открывается X Международный конгресс арктических социальных наук. Он будет проходить с 15 по 19 июня на базе САФУ им. М.В. Ломоносова. Тема саммита - «Арктические поколения: взгляд в прошлое и будущее». Генеральным спонсором конгресса выступил банк ВТБ.

В X Международном конгрессе арктических социальных наук участвуют ученые со всего мира - всего в этом году это более 700 человек из 37 стран. Все они специализируются на социальных и гуманитарных исследованиях в Арктике. Мероприятие впервые проводится в России.

Программа включает 185 секций, на которых будут обсуждаться вопросы устойчивого развития в Арктике, а также другие проблемы Севера. Мероприятие проходит в гибридном формате - первый день на площадке университета, далее - в формате секций в онлайн-режиме.

«Конгресс является важным событием для всех государств, вовлеченных в арктическую повестку. Очень важно, что в этом году он впервые проводится в России. Мы рады, что площадкой для его проведения выбран Архангельск и наш партнер - САФУ им. М.В. Ломоносова, поддержка которого осуществляется в рамках общебанковской программы «Образованная страна». Уверен, что по итогам конгресса будут предложены эффективные решения задач, необходимые для развития Арктического региона», - отметил Александр Первушин, управляющий ВТБ в Архангельской области.

Международная арктическая ассоциация социальных наук (IASSA/МААСН), выступившая организатором конгресса, является профессиональным объединением ученых, чьи научные интересы лежат в области социальных и гуманитарных наук в Арктике. Членами Ассоциации выступают более 700 исследователей из 20 государств, прежде всего арктических стран: России, Дании, Исландии, Канады, Норвегии, США, Швеции, и Финляндии. Ассоциация имеет статус наблюдателя Арктического Совета и участника Международного совета по науке.

Сейчас также читают: Из-за CoViD-19 в Мурманской области с 21 июня приостановят прием в стационары

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

18:16В Мурманской области собрали с туристов более 40 млн рублей налогов

17:08Новогодние морозы в Мурманской области ниже климатической нормы на 15 градусов — эксперт из Москвы

15:55В Мончегорске жители задержали пьяного водителя, врезавшегося в забор

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

04:25Уют по-английски: привычки, «согревающие» дом — простые правила истинных хозяек

02:38Вывести тараканов навсегда: что делать, если вредители уже по всей квартире — пошаговая инструкция

01:59Творожные шарики «Лакомка»: рецепт за 20 минут — как приготовить нежное угощение без духовки

01:11Манная каша без комков и пригорания: простой рецепт на молоке с водой — получается идеально с первого раза

00:15Курица в овощном соусе: почему этот простой рецепт стоит взять на заметку — поймёте, едва попробовав

23:45Буря под маской спокойствия: гороскоп на 10 января — секрет для 4 знаков Зодиака

Все новости