В KION для северян появилась подборка фильмов к Дню памяти и скорби

21.06.2021, 15:13 Новости / Общество

Онлайн-кинотеатр KION подготовил к 22 июня тематическую подборку фильмов о войне.

В День памяти и скорби на главной странице онлайн-кинотеатра KION появилась подборка тематических кинолент: «Ржев» (12+), «Переводчик» (16+), «Три дня до весны» (12+), «Спасти Ленинград» (12+), «Собибор» (12+), «28 панфиловцев» (12+) и многие другие.

Кроме того, в июне в онлайн-кинотеатре KION состоялась эксклюзивная цифровая премьера фильма Тимура Бекмамбетова «Девятаев» (12+), сценарий которого основан на автобиографической книге «Побег из ада». Консультантом масштабного проекта выступил Александр, сын знаменитого летчика. Главную роль исполнил актер Павел Прилучный. Премьера фильма «Девятаев» состоялась в рамках 43-го Московского международного кинофестиваля - работа Бекмамбетова и Трофимова стала картиной открытия смотра. В широкий кинотеатральный прокат кино вышло с 29 апреля 2021 года.

Отдельное место в витрине онлайн-кинотеатра займет проект с историями о жизни участников обороны Ленинграда, снятыми в рамках городского проекта «Медаль моей памяти». Проект организован Комитетом по информатизации и связи и Архивным комитетом Санкт-Петербурга при поддержке губернатора Александра Беглова. Первые выпуски созданных в рамках проекта видеоисторий о защитниках города, награжденных медалью «За оборону Ленинграда», будут бесплатно доступны в онлайн-кинотеатре KION с 22 июня.

Организаторы продолжают съемки сюжетов, в которых дети блокадного Ленинграда и родственники героев рассказывают о своих близких, награжденных медалью «За оборону Ленинграда», о жизни и быте военных лет. Следующие выпуски будут доступны к просмотру в онлайн-кинотеатре по мере выхода. В проект также войдет цикл из 3 просветительских видеосюжетов, в которых представитель историко-мемориального музея «Смольный» рассказывает про самые интересные и значимые эпизоды военного времени.

Сейчас также читают: Новые ограничения из-за CoViD-19 ввели в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:15Пролетел несколько десятков метров и упал в лесополосе — серьёзное ДТП с автомобилем такси под Апатитами

08:20Субботу лучше провести дома — встречаем выходные в Мурманской области с небольшими морозами

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

09:04Мгновенно поднимут на новый уровень: 5 вещей, способных сделать образ дороже — совет стилиста

08:46Беру крабовые палочки, морковь по-корейски, яйца и укроп: салат делается просто — вкус нежный, настоящее ресторанное блюдо

08:33Настоящий роман о любви: 23 ноября эти 2 знака Зодиака встретят свою вторую половинку — родственная душа

08:02Получится самый нежный гарнир: рецепт пюре для гурманов — успех зависит от вида картофеля

07:45Самый полный гороскоп для Козерогов на 2026 год: «орлиный взор, напор, изящный поворот и прямо в руки запретный плод» - успех гарантирован

07:04Спрут утащит в пучину страстей: Лунный календарь на воскресенье, 23 ноября 2025 года — опасный день

Все новости