Объем вылова семги на реке Кола увеличили на 1 тонну

Объем вылова семги для любительского рыболовства на реке Кола увеличен почти на 1100 кг. Об этом сообщил губернатор Андрей Чибис Мурманской области.

Так, на участке «Кола-1» разрешенный объем вылова теперь составляет 550 кг, на «Кола-2» - 643 кг, на «Кола-3» - 200 кг семги.

Ранее Nord-News сообщало, что 26 мая на реках Мурманской области начался лов семги.

А 29 мая рыбаки Заполярья провели встречу по поводу закрытия лицензионного лова на реке Кола. 

Позже стало известно, что с 31 мая путевки на лов семги на участки Кола-1 и Кола-2 можно оформить в Коле, ул. Красноармейская,35 с 09:00 до 17:30.

Лицензионные пункты на реках в Молочном и Шонгуе выставляться не будут.

Выдается одна путевка на одного рыболова на 6-часовой лов в течение одних последующих суток. Следующая путевка выдается только после регистрации предыдущей.

Такие условия оформления путевок вызваны необходимостью оперативного учета вылова по каждому рыболовному участку.

После стало известно, что любительское рыболовство на реках Кольского полуострова не было остановлено.

Глава минприроды Заполярья Сергей Абаринов заявил, что в этом году наука уменьшила объем квоты за счет сокращения для любительского рыболовства, не учитывая вопросы социальной важности для жителей и гостей.

В результате проверки, оставшийся объем с квоты на разведение малька в 1000 кг планировалось направить на любительское рыболовство с дальнейшим распределение на участок 1 и 2 реки Кола. 

Сегодня, 21 июня, на совещании в правительстве глава региона Андрей Чибис выразил слова благодарности Центру лесного и экологического контроля Мурманской области за слаженную работу и проведение рейдовых мероприятий по выявлению нарушений природоохранного законодательства.

- Благодарю за четкую работу службу лесного и экологического контроля, которая активно взялась за проведение соответствующих проверок совместно с правоохранительными структурами. Один из случаев как раз касается реки Кола, были также проверены полуострова Средний и Рыбачий. Всем, кто отвечает за защиту нашей природы, большое спасибо, - сказал губернатор.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Губернатор напомнил о последствиях работы заведений в Заполярье вне ограничений

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

07:41Почему ваша собака рычит и протестует при ласке: от «не трогай» до «мне больно» — пытаемся понять язык питомца

07:19Ответите на 3 вопроса по географии — заткнете за пояс кучу народа: слабо разделаться с тестом для семиклассников?

07:03Восточный супчик «Машхурда»: осторожно, вызывает привыкание — к ложке сама тянется рука, снова и снова

06:47Письменное согласие соседей на аренду квартиры: спорный законопроект — окончательно признан нежизнеспособным и провален

06:21Убойный душ для смородины: тля и паутинный клещ убегут, ломая ноги — поможет то, что вы обычно выбрасываете

06:01Ворчит с утра до ночи, как бабка в поликлинике: самый сварливый знак Зодиака — ежедневно ко всем привязывается с нравоучениями

Все новости