Конный клуб в Кировске преобразуют в экопарк за 13 млн

23.06.2021, 13:33 Новости / Общество

Конный клуб «Ласточка» в Кировске преобразуют в экопарк за 13 млн рублей.

К выполнению работ приступила компания ООО «Гранд Электро» из Мурманска.

Компания была признана победителем по результатам проведения электронного аукциона, который Комитет по конкурентной политике Мурманской области провел для нужд МКУ «Управление Кировским городским хозяйством».

Участок строительства площадью более 8 гектаров расположен в городе Кировск, на улице Ботанический сад.

Территория участка с севера ограничена автодорогой, западная часть граничит с объектом культурного наследия - Полярно-альпийским ботаническим садом.

Согласно аукционной документации подрядчику необходимо построить здание для содержания пяти лошадей, тренировочное поле, навозохранилище, сети водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. Также необходимо оборудовать наружное освещение, озеленить и благоустроить территорию.

Ввести объект в эксплуатацию планируется в октябре 2021 года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Губернатор Мурманской области прошел ревакцинацию «Спутником-V»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

06:26Сезонная эпидемия: почему зимой комнатные растения загибаются и болеют — быстрый способ избавиться от проблемы

04:34Дрель соседа не страшна: как смастерить звукоизоляцию в панельном доме

02:33Польза салата — наивный миф? Советское правило тарелки супа на обед доказало свою эффективность

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

23:30Душа наизнанку: гороскоп на 13 января — испытание для 4 знаков Зодиака

Все новости