Конный клуб в Кировске преобразуют в экопарк за 13 млн

23.06.2021, 13:33 Новости / Общество

Конный клуб «Ласточка» в Кировске преобразуют в экопарк за 13 млн рублей.

К выполнению работ приступила компания ООО «Гранд Электро» из Мурманска.

Компания была признана победителем по результатам проведения электронного аукциона, который Комитет по конкурентной политике Мурманской области провел для нужд МКУ «Управление Кировским городским хозяйством».

Участок строительства площадью более 8 гектаров расположен в городе Кировск, на улице Ботанический сад.

Территория участка с севера ограничена автодорогой, западная часть граничит с объектом культурного наследия - Полярно-альпийским ботаническим садом.

Согласно аукционной документации подрядчику необходимо построить здание для содержания пяти лошадей, тренировочное поле, навозохранилище, сети водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. Также необходимо оборудовать наружное освещение, озеленить и благоустроить территорию.

Ввести объект в эксплуатацию планируется в октябре 2021 года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Губернатор Мурманской области прошел ревакцинацию «Спутником-V»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

01:02Мышь загорает под лампой: те, кто мечтает об отдыхе на море, найдут 11 отличий — примите вызов

00:03Неудобства, которые вы оплачиваете из своего кармана: ошибки при выборе кухни — что вам совсем не нужно

23:01Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

22:30Невиданные чудеса: полный самолёт с мышами в небе — надо найти 11 отличий на рисунках

22:02Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

21:02Только белорусские бабушки умеют так готовить драники: всего 3 ингредиента и от тарелки будет не оторваться

Все новости