Стартовали съемки военного детектива «Баренцево море»

24.06.2021, 17:00 Новости / Общество

Стартовали съемки военного детективного сериала «Баренцево море», основные события которого происходят в Мурманске, от киностудии «Star Media».

Лента снимается по заказу телеканала «Россия 1».

Новый многосерийный фильм является продолжением сериала «Черное море», премьера которого прошла в телеэфире 27 апреля 2020 года.

Творческая команда уже приступила к съемкам в Москве. Работа над проектом будет проходить также и в Касимове Рязанской области.

Съемки в Мурманске и окрестностях города будут продолжаться более трех недель и по плану должны завершиться к 15 августа.

Кастинг-директор картины уже приступил к отбору актеров мурманских театров на роли второго плана.

По предварительной информации, выход сериала запланирован на весну 2022 года.

Сериал «Баренцево море» расскажет о событиях 1944 года. По сведениям, полученным от завербованного немецкого агента, планируется крупный диверсионный акт в одном из арктических портов, через который Советский Союз получает жизненно необходимую помощь от союзников в рамках ленд-лиза. Елена Солей (Екатерина Вилкова) и Сергей Сабуров (Павел Трубинер) попытаются сорвать вражескую операцию и спасти порт от грозящей катастрофы.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске проходили съемки фильма «Шинед О'Коннор».

Сейчас читают также: Водитель экскаватора в Кировске погиб после происшествия с самосвалом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

15:18Хотела обезопасить деньги: мурманская пенсионерка отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:13Единогласно принят! — депутаты Горсовета сверстали бюджет Мурманска

00:00Как понять, что в доме хорошая хозяйка: нюансы, позволяющие сразу понять что к чему — мужчинам на заметку

23:02В Голландии миллионеры ездят на велосипедах и ходят в обносках: в России люди берут кредиты на айфоны, даже если придётся питаться Дошираком — особенности менталитета

22:00У вас есть 11 секунд: найдите число 808 на рисунке — кто справится, тот молодец

21:42Последний рубеж? Восемь российских биатлонистов надеются вернуться на международную арену

21:02Сорняки в ужасе сбегут к соседям: 7 растений, которые будут выглядеть ковром на вашем участке — пчёлы станут частыми гостями

20:04Вы гениальны, если осилите тест по истории: вот как выглядит уникальный человек с безупречной памятью

Все новости