Жителей Заполярья ограничили в посещении леса до 11 июля

03.07.2021, 12:17 Новости / Общество

В Мурманском, Кольском, Печенгском, Мончегорском, Ловозерском, Кировском, Кандалакшском, Зашейковском, Ковдозерском, Терском лесничествах уже действует ограничение пребывания в лесах и въезда в них транспортных средств.

Ограничение ввели из-за установления особого противопожарного режима на территории Мурманской области и будет действовать до 11 июля включительно.

«Введение новых ограничений на пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств связано с тем, что в регионе действует особый противопожарный режим, и по данным прогноза метеорологических (погодных) условий отсутствует улучшение пожароопасной обстановки в лесах в ближайшие 5 дней. Убедительно прошу всех жителей и гостей Мурманской области по возможности отказаться от посещения лесов на период действия ограничения», - призвал министр Сергей Абаринов.

Всего с начала пожароопасного сезона в области ликвидировано 26 лесных пожара.

В случае обнаружения возгораний в лесу и иных природных местах просим звонить по бесплатному телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.

 Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мошенники заблокировали банковские счета неповерившей им мурманчанки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

21:31Тест для искушённых киноманов: угадайте фильм по культовой фразе — 6 вопросов по зубам единицам

20:57Выберите охранный знак — 3 символа защиты и поддержки: ваша личность раскроет тайный потенциал

20:28Rostic`s и рядом не валялся: готовлю куриные ножки в духовке — рецепт на вес золота для всех гурманов

20:02Как я перестала срываться на детей после работы: техника «Квадрат дыхания» от психолога

19:34Зимний упадок: как пережить сезонную хандру и не разрушить семью — рассказал врач-психиатр

18:26Проклятие деревенского туалета: избавляемся от зловония по совету бабушки — запахи исчезнут

Все новости