Жителей Заполярья ограничили в посещении леса до 11 июля

03.07.2021, 12:17 Новости / Общество

В Мурманском, Кольском, Печенгском, Мончегорском, Ловозерском, Кировском, Кандалакшском, Зашейковском, Ковдозерском, Терском лесничествах уже действует ограничение пребывания в лесах и въезда в них транспортных средств.

Ограничение ввели из-за установления особого противопожарного режима на территории Мурманской области и будет действовать до 11 июля включительно.

«Введение новых ограничений на пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств связано с тем, что в регионе действует особый противопожарный режим, и по данным прогноза метеорологических (погодных) условий отсутствует улучшение пожароопасной обстановки в лесах в ближайшие 5 дней. Убедительно прошу всех жителей и гостей Мурманской области по возможности отказаться от посещения лесов на период действия ограничения», - призвал министр Сергей Абаринов.

Всего с начала пожароопасного сезона в области ликвидировано 26 лесных пожара.

В случае обнаружения возгораний в лесу и иных природных местах просим звонить по бесплатному телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.

 Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мошенники заблокировали банковские счета неповерившей им мурманчанки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10Никита Кологривый: «Эти дни в Мурманской области многому меня научили»

10:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Еноты «без глаза»: Смерть Майки и Мисти не является основанием для проверки

09:50Семейная драма в Апатитах: местную жительницу обвиняют в убийстве матери

09:25Мурманчане вышли в финал игр КВН «Своя лига ВОИ» в Санкт-Петербурге

09:11Депутаты Горсовета ждут жителей Мурманска на личный прием

09:01Цена не растет, скорость не падает: рецепт отличного Интернета от мурманского провайдера

08:20Циклон из Центральной России принес в Мурманскую область потепление

21:05Нелегальный гид сбил лося и едва не убил туристов из Китая по дороге в Териберку

19:50В Печенге продают баночку спрайта за полмиллиона рублей

19:27Памяти 55 моряков, навсегда оставшихся на глубине — в Мотовском заливе Баренцева моря обследуют останки первой советской подводной лодки

18:44Более 2,2 тысяч жителей Мурманской области любят «посидеть за доской»

18:20Житель Мурманской области отправится в колонию за пропаганду терроризма

10:45Сергей Маховиков женат на одной женщине с юности: она тоже актриса — почему эта пара одна из самых крепких в мире богемы

10:31Мелодия вашей любви: 2 знака Зодиака, кому предстоит встретить свою вторую половинку после 26 ноября — чувства закружат

10:02Старость будет в радость: если есть 3 исконно русских продукта — тормозят 90% возрастных недугов

09:45Ангелы-хранители защитят от всех бед: будут давать подсказки своим протеже — кому повезёт 27 ноября 2025 года

09:24Лабиринт сказок: россияне массово терпят крах на этих вопросах — а вы разберётесь без подсказок?

09:01Таким его ещё никто не видел: SHAMAN с размахом отметил день рождения — 6 тысяч зрителей и 30 лет на сцене

Все новости