У школьницы из поселка Высокий знак общественного признания «Звезда Артека»

04.07.2021, 11:15 Новости / Общество

Школьница из поселка Высокий Елизавета Полякова стала обладателем знака общественного признания «Звезда Артека». Северянка побывала в Артеке уже во второй раз.

Участие в седьмой смене «Артек» - восьмое чудо света» приняли 65 заполярных школьников.

«В прошлый раз, когда выбирали «Звезду Артека», я ощущала гордость за победителей, и мне хотелось, чтобы так же гордились и мной. На конкурсе я рассказала свою историю о том, что мне, девочке с Севера, не хватает южного тепла, моря, солнца - и каждый артековец подарил мне свое тепло и зажег во мне южный огонь. И ребятам понравилась эта история. Смена стала для меня настоящим опытом. Я открыла в себе много новых качеств и талантов. Я желаю будущим артековцам верить в себя, идти к своей цели до конца. Я бы хотела бы вернуться в «Артек» вожатой и помогать детям», - рассказала Елизавета.

Центральным событием смены стал день рождения «Артека» - 16 июня международный детский центр отметил свое 96-летие. Главным подарком стал премьерный показ художественного фильма «Артек». Большое путешествие», съемки которого проходили на территории лагеря в 2019 году при участии более 1500 артековцев.

Ребята седьмой смены также приняли участие в водружении флага России на скалах Адалары и на горе Аю-Даг в День России, в патриотических мероприятиях в День памяти и скорби, в акции «На парусах против ветра», посвященной подготовке к 350-летию со дня рождения Петра I.

Всего участниками седьмой смены «Артек» - восьмое чудо света» стали 2516 школьников из всех 85 регионов страны.

Сейчас читают также: Мошенники заблокировали банковские счета неповерившей им мурманчанки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

14:23На руднике в Заполярном сотрудники высадили сад с цветами

13:30Наказание пошло на пользу: после 6 месяцев исправительных работ апатитчанка рассчиталась с долгами по алиментам

13:23Ледяной дождь: Северян ожидают оттепель и гололедица на рабочей неделе — эксперт из Москвы

18:31Искусство эстета: как подобрать лучший бокал для вина — максимальное раскрытие чарующих ароматов

18:04Гамбургер, кофе и пончик: самая лучшая головоломка на завтрак — помогает включиться в работу за 7 секунд

18:01С 1 февраля 2026 года пенсионеров ждет увеличение страховых выплат: кому можно рассчитывать на приятный бонус

17:34Как не угробить смеситель: рабочий способ открутить прикипевшую гайку — волшебное средство

17:02Ответьте за 50 секунд: тест на знание школьной программы по геометрии — вопросы для ОГЭ 9 класса

16:32Стилем веет за километр: трендовые украшения 2026 года — внимание будет приковано к вам

Все новости