У школьницы из поселка Высокий знак общественного признания «Звезда Артека»

04.07.2021, 11:15 Новости / Общество

Школьница из поселка Высокий Елизавета Полякова стала обладателем знака общественного признания «Звезда Артека». Северянка побывала в Артеке уже во второй раз.

Участие в седьмой смене «Артек» - восьмое чудо света» приняли 65 заполярных школьников.

«В прошлый раз, когда выбирали «Звезду Артека», я ощущала гордость за победителей, и мне хотелось, чтобы так же гордились и мной. На конкурсе я рассказала свою историю о том, что мне, девочке с Севера, не хватает южного тепла, моря, солнца - и каждый артековец подарил мне свое тепло и зажег во мне южный огонь. И ребятам понравилась эта история. Смена стала для меня настоящим опытом. Я открыла в себе много новых качеств и талантов. Я желаю будущим артековцам верить в себя, идти к своей цели до конца. Я бы хотела бы вернуться в «Артек» вожатой и помогать детям», - рассказала Елизавета.

Центральным событием смены стал день рождения «Артека» - 16 июня международный детский центр отметил свое 96-летие. Главным подарком стал премьерный показ художественного фильма «Артек». Большое путешествие», съемки которого проходили на территории лагеря в 2019 году при участии более 1500 артековцев.

Ребята седьмой смены также приняли участие в водружении флага России на скалах Адалары и на горе Аю-Даг в День России, в патриотических мероприятиях в День памяти и скорби, в акции «На парусах против ветра», посвященной подготовке к 350-летию со дня рождения Петра I.

Всего участниками седьмой смены «Артек» - восьмое чудо света» стали 2516 школьников из всех 85 регионов страны.

Сейчас читают также: Мошенники заблокировали банковские счета неповерившей им мурманчанки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

20:04Не ум, а умище: по логике в щепки разносите 89% людей — тест на внимательность

19:57Анастасия Ивлеева приехала в Мурманск и с трудом влезла в джинсы

19:55В Госдуме ждут развития ИИ, чтобы прийти в бар и оторваться

19:00Миллионы людей в опасности: повышенное давление может привести к ужасным последствиям — как этого избежать

18:32Пакуйте чемоданы: 3 знака Зодиака, которых ждёт рождественское путешествие — позабудете про офис на неделю

18:03У вас есть всего 11 секунд: надо найти кота на картинке — головоломка для любителей животных

Все новости