У школьницы из поселка Высокий знак общественного признания «Звезда Артека»

04.07.2021, 11:15 Новости / Общество

Школьница из поселка Высокий Елизавета Полякова стала обладателем знака общественного признания «Звезда Артека». Северянка побывала в Артеке уже во второй раз.

Участие в седьмой смене «Артек» - восьмое чудо света» приняли 65 заполярных школьников.

«В прошлый раз, когда выбирали «Звезду Артека», я ощущала гордость за победителей, и мне хотелось, чтобы так же гордились и мной. На конкурсе я рассказала свою историю о том, что мне, девочке с Севера, не хватает южного тепла, моря, солнца - и каждый артековец подарил мне свое тепло и зажег во мне южный огонь. И ребятам понравилась эта история. Смена стала для меня настоящим опытом. Я открыла в себе много новых качеств и талантов. Я желаю будущим артековцам верить в себя, идти к своей цели до конца. Я бы хотела бы вернуться в «Артек» вожатой и помогать детям», - рассказала Елизавета.

Центральным событием смены стал день рождения «Артека» - 16 июня международный детский центр отметил свое 96-летие. Главным подарком стал премьерный показ художественного фильма «Артек». Большое путешествие», съемки которого проходили на территории лагеря в 2019 году при участии более 1500 артековцев.

Ребята седьмой смены также приняли участие в водружении флага России на скалах Адалары и на горе Аю-Даг в День России, в патриотических мероприятиях в День памяти и скорби, в акции «На парусах против ветра», посвященной подготовке к 350-летию со дня рождения Петра I.

Всего участниками седьмой смены «Артек» - восьмое чудо света» стали 2516 школьников из всех 85 регионов страны.

Сейчас читают также: Мошенники заблокировали банковские счета неповерившей им мурманчанки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

01:01У людей с сидячей работой шея становится каменной: проблем со здоровьем появляется много — на что это влияет и как решить проблему

00:30Картофельное пюре готовлю особым способом: традиционный немецкий рецепт — ингредиенты те же, но получается в 100 раз вкуснее

00:09Внешность героя-любовника, за которой скрывается многогранная личность: судьба двойника Хабенского — Ивана Стебунова

23:30Восемь штук на двоих: «Бетис» и «Барселона» устроили голевую перестрелку

23:29Буженину не покупаю: готовлю в микроволновке за 20 минут — рецепт простой, а мясо бесподобное, с колбасой не сравнить

23:03Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума: 9 советов для счастливой старости — для тех, кому за 60

Все новости