У школьницы из поселка Высокий знак общественного признания «Звезда Артека»

04.07.2021, 11:15 Новости / Общество

Школьница из поселка Высокий Елизавета Полякова стала обладателем знака общественного признания «Звезда Артека». Северянка побывала в Артеке уже во второй раз.

Участие в седьмой смене «Артек» - восьмое чудо света» приняли 65 заполярных школьников.

«В прошлый раз, когда выбирали «Звезду Артека», я ощущала гордость за победителей, и мне хотелось, чтобы так же гордились и мной. На конкурсе я рассказала свою историю о том, что мне, девочке с Севера, не хватает южного тепла, моря, солнца - и каждый артековец подарил мне свое тепло и зажег во мне южный огонь. И ребятам понравилась эта история. Смена стала для меня настоящим опытом. Я открыла в себе много новых качеств и талантов. Я желаю будущим артековцам верить в себя, идти к своей цели до конца. Я бы хотела бы вернуться в «Артек» вожатой и помогать детям», - рассказала Елизавета.

Центральным событием смены стал день рождения «Артека» - 16 июня международный детский центр отметил свое 96-летие. Главным подарком стал премьерный показ художественного фильма «Артек». Большое путешествие», съемки которого проходили на территории лагеря в 2019 году при участии более 1500 артековцев.

Ребята седьмой смены также приняли участие в водружении флага России на скалах Адалары и на горе Аю-Даг в День России, в патриотических мероприятиях в День памяти и скорби, в акции «На парусах против ветра», посвященной подготовке к 350-летию со дня рождения Петра I.

Всего участниками седьмой смены «Артек» - восьмое чудо света» стали 2516 школьников из всех 85 регионов страны.

Сейчас читают также: Мошенники заблокировали банковские счета неповерившей им мурманчанки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

12:48Волонтеры сообщили, что нашли жительницу Апатитов

12:27В больнице Мурманска появилось новое оборудование для исследования кишечника

12:13Украшен и подсвечен на зависть обеим столицам — об облике Мурманска

11:57Нападение бродячих собак на человека в Сафоново взял на контроль федеральный Следком

11:13ВТБ вернул пенсионерам около 200 млн рублей в рамках бесплатного страхования от мошенничества в 2025 году

11:08Ссору в Мурманске 49-летний северянин завершил поножовщиной

10:43ВТБ нарастил портфель под управлением состоятельных клиентов до 10 трлн рублей

10:28Посещение природного парка в Териберке будет стоить 1000 рублей для приезжих в 2026 году

10:03Валентин БАЛАШОВ. Мишустин и рыбные потроха

09:34Саами в Ловозере считают увольнение директора НКЦ кадровой чисткой

08:20Циклон из Баренцева моря принесет в Мурманскую область сильный ветер

13:29Королевы маникюра: угадай звезду по дизайну ноготочков — тест для уникальных модниц

13:05Собака сорвалась с поводка: что делать хозяевам — правильное поведение позволит избежать беды

12:33Никаких ссор под Новый год: настоящая идиллия ждёт 6 знаков Зодиака с 26 по 31 декабря 2025

12:15Запеканка для занятых хозяек: у плиты стоять почти не нужно — делается быстро из картошки, фарша и сыра

12:02Сложный тест на знание быта СССР: на 7 загадочных вопросов не ответят даже знатоки

11:56«Трактор» расплющит «Ладу»? Прогноз матча Континентальной хоккейной лиги

Все новости