Мурманчанин подстрелил себя найденным в кустах ружьем

Мурманчанин 1978 года рождения подстрелил сам себя ружьем, найденным в кустах на территории Первомайского округа.

- Ружье он засунул за пояс, где находясь, оно самопроизвольно выстрелило. Северянин признался, что сдавать находку в органы внутренних дел, как это положено, не планировал. Только после инцидента, испугавшись выбросил ружье и поспешил обратиться в больницу, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Оперативниками у подозреваемого были изъяты пять патронов, которые согласно заключению эксперта являются винтовочными патронами кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм. В указанном месте полицейские также обнаружили короткоствольное нарезное огнестрельное оружие, изготовленное самодельным способом по типу пистолета из винтовки ТОЗ-7.

В отношении ранее не судимого мужчины возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Северянин находится под подпиской о невыезде.

Фото из открытых источников

Сейчас также читают: Способы вызова врача на дом для жителей Мурманска


Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53Своеобразный фотоотчет — «Чистая Арктика» представила в Мурманске выставку

19:25Любителям терминатора: в Мурманске продают реалистичный бюст Арнольда Шварценеггера в образе Т-800

18:44В вершине Кандалакшского залива заметили группу косаток

18:20Любимые овощи жителей Мурманской области — огурцы и помидоры

17:33Время охотиться на Аврору Бореалис или хвататься за голову? Сильная геомагнитная буря накрыла Мурманскую область [видео]

17:23Региональный оператор извинился за невывоз мусора во дворах Мурманска — поломался автомобиль

17:10Раз, два, три елочка гори: 15 ноября откроют главную елку Мурманска

16:55Посвящается маленькому герою Толе: в Мурманске появился трогательный мурал

16:2314 ноября в Мурманской области будет гололедица и шквальный ветер до 28 метров в секунду — МЧС региона

16:00Посиделки в апатитском кафе закончились поножовщиной и кражей

15:23Баскетболисты Мурманской области стали «бронзовыми» победителями на первенстве в Калининграде

14:50Северянка отправится в тюрьму за сбыт наркотиков и организацию притона

02:34Сделайте это сейчас, чтобы радоваться зимой: особенности ухода за декабристом — красивое домашнее растение

02:29Идеальные голубцы: лайфхак для тех, кого бесит разбор кочанов — элементарный способ подготовить капусту

01:04Альцгеймер рано или поздно проявится: 5 признаков опасной болезни мозга — не игнорируйте их

00:02Тайные места, где прячется душа Москвы: Красная площадь скрывает уникальные объекты для туристов

23:35Только круглый двоечник завалит: простая викторина на кругозор распознает, кто вы — умник или просто косите под него

23:03Суставы не рассыпятся: спасёт особый строительный материал — рекомендует 95-летний ревматолог

Все новости