Власти Заполярья приглашают к диалогу переработчиков шин

09.07.2021, 11:21 Новости / Общество

Утилизация отработанных покрышек - одна из актуальных задач, которая стоит перед правительством Мурманской области в настоящий момент. Об этом рассказал глава региона Андрей Чибис на прямой линии с северянами в четверг.

- Мы договорились с регоператором, чтобы он хотя бы шины забирал со дворов. У нас такая русская северная традиция - колеса поменяли, бросили во дворе. И ладно во дворе, дворник соберет, принесет на контейнерную площадку - оттуда забирает регоператор. Обратная ситуация, когда этот мусор скапливается вдоль трасс на обочинах, - отметил Андрей Чибис.

По его словам, в экотехнопарке АО «Ситиматик», который расположен в Междуречье, планируется наладить переработку шин. Этот проект сейчас активно обсуждается с правительством области.

- Этот проект, который предлагает компания, необходимо точно запускать. А тех переработчиков, кто готов, мы просим обратиться в Корпорацию развития Мурманской области по телефону или через специальный цифровой портал. Мы обязательно отработаем все предложения, - добавил губернатор.

Ранее Nord-News сообщало, что объем переработки автопокрышек на предприятии под Мурманском составит 2,5 тысячи тонн в год.

Фото: Мурманский филиал АО «Ситиматик»

Сейчас также читают: Более 1000 домов в Мурманске без горячей воды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

13:30Был сильно пьян: 51-летний апатитчанин порезал лицо своей знакомой

13:26Алексей Пеньшин станет новым главой Печенгского округа?

13:23280 миллионов взыскала Мурманская ТЭЦ со злостных неплательщиков в 2025-м

16:57Тест на сообразительность: только 1 из 10 наберёт максимальный балл — 6 каверзных вопросов для самых умных

16:26Холодильник прослужит десятилетия: как правильно настроить регулятор зимой, чтобы не сжечь компрессор

16:00Верните деньги, потраченные в 2025 году: Пошаговая инструкция, как получить налоговый вычет за лечение и фитнес через Госуслуги.

15:32Загадка старой телеги: почему передние колеса всегда были меньше задних?

14:23Тест на знание живописи: 4 из 6 художников назовёт только эксперт с уникальным кругозором

14:01Продуманные сладости: 2 десерта без угрызений совести — дополнят весенние тренировки

Все новости