Власти Заполярья приглашают к диалогу переработчиков шин

09.07.2021, 11:21 Новости / Общество

Утилизация отработанных покрышек - одна из актуальных задач, которая стоит перед правительством Мурманской области в настоящий момент. Об этом рассказал глава региона Андрей Чибис на прямой линии с северянами в четверг.

- Мы договорились с регоператором, чтобы он хотя бы шины забирал со дворов. У нас такая русская северная традиция - колеса поменяли, бросили во дворе. И ладно во дворе, дворник соберет, принесет на контейнерную площадку - оттуда забирает регоператор. Обратная ситуация, когда этот мусор скапливается вдоль трасс на обочинах, - отметил Андрей Чибис.

По его словам, в экотехнопарке АО «Ситиматик», который расположен в Междуречье, планируется наладить переработку шин. Этот проект сейчас активно обсуждается с правительством области.

- Этот проект, который предлагает компания, необходимо точно запускать. А тех переработчиков, кто готов, мы просим обратиться в Корпорацию развития Мурманской области по телефону или через специальный цифровой портал. Мы обязательно отработаем все предложения, - добавил губернатор.

Ранее Nord-News сообщало, что объем переработки автопокрышек на предприятии под Мурманском составит 2,5 тысячи тонн в год.

Фото: Мурманский филиал АО «Ситиматик»

Сейчас также читают: Более 1000 домов в Мурманске без горячей воды

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Погода без сюрпризов: в Мурманской области легкий ветер и небольшой снег

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают вареничницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

08:38В постели с ними скучно: скованные, зажатые, без огня и фантазии — 3 самых несексуальных знака Зодиака

08:24Школьник за 10 секунд пройдёт: тест на общие знания — за партой ворон считали или прилежно учились?

07:27Без паники: что делать, если «сигналка» разрядилась вне цивилизации — советы прожжённых автоэкспертов

06:24Бардак и «грязь» после уборки: какие 5 нюансов уничтожают любой марафет в квартире

04:45Гороскоп на 29 января 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: Тельцам — отложить карьеру, Девам — обустроить дом, а Скорпионам — перезагрузиться

03:26Руки тереть помидором и кипятить лимон: эти 5 бытовых хитростей спасают даже в 2026 году

Все новости