Прием заявок на «Дальневосточные гектары» на территории Арктики стартует 1 августа

12.07.2021, 09:44 Новости / Общество

Прием заявок на «Дальневосточные гектары» на территории Арктики стартует 1 августа. Об этом шла речь на сегодняшнем оперативном совещании в правительстве области.

Глава региона Андрей Чибис сообщил, что запускается интерактивная карта, с помощью которой можно выбрать участки. Это более 731 тысячи Га, из них 614 - лесной фонд.

Программа предусматривает ускоренную процедуру предоставления земельных участков - не более 33 дней, для свободного выбора вида деятельности.

- Первые шесть месяцев участки будут предоставляться только жителям нашего региона. Все телефоны указаны на портале правительства Мурманской области. Приоритет предоставляется тем, кто подал заявление раньше по времени, - подчеркнула вице-губернатор Ольга Кузнецова.

Более подробную информацию можно прочитать по ссылке на сайте министерства имущественных отношений Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что северяне могут безвозмездно использовать земельный участок пять лет. После этого он оформляется без торгов в собственность или аренду.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На трассе под Умбой в ДТП с Audi погибли два мотоциклиста

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

01:04Мода для женщин 60+: хватит старить себя — 3 вещи, которые пора выбросить из гардероба

00:50Готовы сутками не вылезать из постели: самые ненасытные любовники по знаку Зодиака — девочки, обратите внимание

00:42Пикантная запеканка с хрустом: невероятное сочетание, необычный ингредиент — но настолько вкусная, что её хочется постоянно

00:10Рынок труда в России ждёт испытание: набирает обороты тенденция «тихого увольнения» — сотрудники выгорают

00:04Прокачайте свой IQ с этой головоломкой: 99% не могут решить — попробуйте вы за 7 секунд

23:50Не все ультрапереработанные продукты вредны: 4 из них полезны для здоровья — что должно быть в рационе

Все новости