В Мурманске впервые появится круглосуточная автокофейня

13.07.2021, 15:01 Новости / Общество
В Мурманске впервые появится круглосуточная автокофейня

Осенью первую круглосуточную автокофейню в Мурманске откроет резидент Арктической зоны РФ. Проект со стартовым объемом инвестиций в 6 млн рублей будет реализован в рамках соглашения с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики.

Шесть миллионов рублей - это собственные средства инвестора, на которые он рассчитывает открыть в регионе первое автокафе и радовать автолюбителей широким ассортиментом блюд и напитков. Компания делает ставку на блюда «из-под ножа», то есть без каких-либо полуфабрикатов, хороший кофе и обслуживание ресторанного уровня при высокой скорости сборки заказов и доступной стоимости для гостей.

По прогнозам, проект должен окупиться за два года с момента открытия заведения. Популярности автокафе у местных жителей будет способствовать оптимальное соотношение цены и качества.

Причем можно будет брать напитки и еду в машину, дистанционно и безопасно, что в условиях пандемии коронавируса - существенный плюс.

Ранее Nord-News сообщало, что новые инвесторы построят эко-отель и займутся перевозками в Заполярье.

Фото: АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики»

Сейчас также читают: На дороге Кандалакша-Умба легковушка улетела в кювет

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:23В «Сопках» мурманчане смогут сделать подарки для ветеранов

19:50«Кракена», снятого в Мурманской области, скоро покажут в кинотеатрах страны

18:45Сотрудничество с Россией в Арктике может быть президенту Трампу выгоднее, чем «битва за Гренландию» — эксперт

17:43В Североморских подъездах появились бабочки

17:33Глава ЗАТО Видяево Сергей Богза задержан по делу о взятке

17:11Алексей Грачиков ушел с поста министра строительства Мурманской области одним днём

16:54Медпомощь потребовалась северянам после серьёзного ДТП на Героев Североморцев

16:40100 предпринимателей СЗФО стали лауреатами регионального этапа премии «Любимый малый бизнес» от Сбера

16:19Ледовые скульптуры в центре Мурманска простояли всего несколько дней

16:03Уголовное дело возбуждено по факту ДТП под Ловозером, в котором погибли мужчина и двое детей

15:58Арктика как мегапроект для России: что от этого получит Мурманск — мнение эксперта

15:30Волонтеры ищут художника для создания стендов об охране животных Баренцева моря

06:483 места для высадки бархатцев: не только красиво, но и практично — интересный лайфхак

06:42Ранние огурцы в мае: как получить урожай быстрее — 3 лучших способа

06:36Не запирайте кошек в 4 стенах: им полезно гулять на улице — стоит только начать, и питомец преобразится на глазах

06:25Укрощаем розы: правильная обрезка куста — готовим колюще-режущие инструменты!

06:12С босоножками промахнулась: в сети раскритиковали новый образ Юлии Снигирь

06:043 типичных ошибки отдыхающих: путешествие в Египет только разочарует — делится бывалый турист

Все новости