К понедельнику на Кольском полуострове похолодает до +12°

16.07.2021, 15:07 Новости / Общество

К понедельнику на Кольском полуострове похолодает до +12°. Об этом Nord-News сообщила главный метеоролог Заполярья Наталья Алдарова.

- Завтра погода будет теплая. Температура воздуха днем +18+23°. Но в воскресенье мы ждем, что подойдет к Кольскому полуострову циклон со Скандинавии. Он будет активным и с осадками. Днем 18 июля начнутся дожди, начиная с южных районов Мурманской области, - рассказала информагентству Наталья Алдарова.

По ее словам, на севере региона, в том числе в Мурманске, дожди стоит ждать во второй половине дня воскресенья. Воздух успеет прогреться до прихода циклона до +17+22°.

- С воскресенья на понедельник интенсивные дожди будут продолжаться по Мурманской области. Днем 19 июля осадков станет меньше, ветер повернет к северо-западному направлению, пойдет холодный воздух с Баренцева моря. Температура воздуха в начале следующей недели будет не выше +12+17° по региону, - добавила заполярный метеоролог.

В перспективе во вторник и среду сохранится прохладная погода на Кольском полуострове.

Ранее Nord-News сообщало, что с Норвежского моря циклон принесет в Заполярье дожди.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Три зоны отдыха со столами и стульями установят для мурманчан

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:33Из отрезанной от большой земли Териберки пустят автоколонну

18:52В Мурманск придёт 20-градусный мороз

17:30Раз, два, три — в центре Мурманска зажгли огни на главной городской ёлке [видео]

16:32В мурманском гипермаркете поймали двух воровок-неудачниц

13:01Госавтоинспекция Мурманской области: с 2026 года водительские права автоматически продлевать не будут

12:30В Мурманске продают бронзового мальчика: цена вопроса миллион рублей

12:01Дорога на Териберку закрыта уже двое суток

11:22Реки Пана, Кола, Варзуга: В Мурманской области стали чаще бронировать дома для осенней рыбалки на 64%

10:20Суда, унесённые штормом в Териберке, поднимут после улучшения погоды

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Росляково

09:15Руками не трогать и не есть — выставка необычных пряников в Мурманской областной научной библиотеке

08:20Снегопад и метель сменят морозы — капризы погоды в Мурманской области

01:06Собчак почти сразу уехала, Топалова заставили носить сумки: как прошла премия «OK! Awards» — собрался весь бомонд Москвы

00:31В хозяевах закипает праведный гнев: 6 вещей, которые нельзя делать в гостях — правила этикета

00:03Ваша квартира станет визуально дороже: 7 приёмов отделки квартиры — их используют дизайнеры

23:32Комбо-эффект: как получить шикарный урожай томатов уже в июне — 3 волшебных трюка

23:03Цена копеечная, а пользы — на миллион: 5 неочевидных причин держать под кроватью соль

22:32Любовь озарит жизнь, подобно солнцу: 2 знака Зодиака станут счастливыми людьми — что произойдёт во второй половине ноября 2025 года

Все новости