На фестиваль в Териберку пустят с ПЦР-тестом или вакцинированных от CoViD-19

20.07.2021, 11:27 Новости / Общество

VI Арктический фестиваль «Териберка» подтвердил даты проведения, перенесенного с июля на август.

В этом году мероприятие пройдёт в рамках культурной программы председательства Российской Федерации в Арктическом совете 21 22 августа.

Как отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис, проведение фестиваля в рамках Председательства РФ в Арктическом совете - большая ответственность и импульс привлечения внимания к комплексному развитию территорий в северных широтах.

В настоящее время ведется разработка архитектуры программы фестиваля, которая будет представлена уже в начале августа.

Ключевыми зонами фестиваля станут музыкальное, гастрономическое, спортивное и творческое пространства.

Помимо этого, в рамках фестиваля запланирован ряд тематических сессий, на которых эксперты обсудят потенциал развития региона, затронут темы изучения Арктики, культурных ценностей и экологии.

«Учитывая ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, оргкомитет направил предложение в Роспотребнадзор о согласовании возможности допуска на фестиваль участников и посетителей при наличии и предъявлении одного из 4 документов: теста ПЦР не старше 72 часов, справки о наличии антител, сертификата о завершенном курсе вакцинации, или QR-кода переболевшего коронавирусом не старше 6 месяцев с даты выздоровления», - подчеркнул глава комитета по туризму региона Александр Елисеев.

После предоставления одного из документов каждому посетителю и участнику будет выдан соответствующий браслет гостя фестиваля.

Ранее Nord-News сообщало, что фестиваль ожидался с 17 по 18 июля на берегу Баренцева моря, все ранее поданные заявки на участие в фестивале от потенциальных участников сохранились. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Утром мурманчане попали под ливень с градом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают варенечницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

22:33Эти 5 жестов кричат о неуверенности: язык тела никогда не врёт — читаем движения

22:03Сырники со вкусом детства: по уникальному рецепту — готовятся в духовке

21:32Если ответите на 3 вопроса — умнее 85% людей: быстрый тест раскроет уровень интеллекта

21:01Почему вас могут заставить снять кондиционер с фасада дома: какой штраф в 2026 году предусмотрен за нарушение

20:31Рассада 2026: какие культуры точно стоит сажать в январе–марте — хитрости опытных садоводов

19:26Колесо сдулось на трассе: выбираемся из экстренной ситуации на дороге — срочные меры

Все новости