В Североморске незнакомка похитила из незапертой квартиры вещи пенсионерки

В отдел полиции города Североморска с заявлением о краже кошелька и банковских карт обратилась 71-летняя местная жительница.

- На место происшествия в квартиру по улице Северная Застава выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую и выяснили, что у женщины имеются проблемы со здоровьем и самостоятельно ей тяжело передвигаться, в связи с чем она часто оставляет входную дверь незапертой для соседки, которая помогает ей. Этим и воспользовался злоумышленник, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую 1976 года рождения. Жительница Североморска ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

- Задержанная позже призналась в совершении кражи и рассказала полицейским, что пришла в подъезд дома в поисках легкой наживы, где одна из дверей квартиры оказалась незапертой. Злоумышленница похитила из коридора кошелек и банковские карты потерпевшей. После чего она пыталась снять в банкомате денежные средства. Однако довести свой преступный умысел до конца она не смогла, так как нее знала пин-код банковской карты, - добавили подробности происшествия в пресс-службе ведомства.

Полицейскими похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.

Возбуждены и расследуются уголовные дела в отношении северянки. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что на пенсионерку в Мурманске напал разбойник и сломал ей плечо.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Заполярным студентам без прививок могут отказать в общежитии

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:26Десять пожарных тушили деревянный гараж в Молочном

08:20Немного теплее за стеклом: в Мурманской области сегодня до -28 градусов

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

08:33Гранит науки навеки в голове: тест на школьную программу 5-9 класса — за парту пора возвращаться или вытянете?

07:35Снег стеной: как избежать штрафа из-за плохой видимости — разметку завалило, но камеры неумолимы

06:29Снег сошёл — радуюсь урожаю: ТОП-5 сортов зелени для самых шустрых всходов

04:45Гороскоп на 15 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Тельцам нужно подумать о качестве, Ракам — поступиться принципами, а Весам — ознакомиться с вариантами

04:45Гороскоп на 14 января, среду, для всех знаков Зодиака: Львы почувствуют сомнения, Стрельцы проверят планы на реалистичность, а Скорпионы — откажутся от старой привычки в пользу чего-то нового

03:26Шарлотка из картофеля: гости сначала только глазами поедали, а потом набросились — быстрый рецепт

Все новости