Под программу «Дальневосточные гектары» в Мурманской области отдали 5% земель

21.07.2021, 16:14 Новости / Общество

Под программу «Дальневосточные гектары» в Мурманской области отдали 5% земель. Об этом сегодня заявила вице-губернатор Ольга Кузнецова.

По ее словам, всего выделено более 731 тысячи гектаров земель. Из них 641 тысяча гектаров составляют земли лесного фонда, 116 - земли неразграниченной собственности и 76 - в федеральной собственности. Больше всего земли выделено в Кольском, Ковдорском и Кандалакшском районах.

- Мы вместе с Республикой Карелией под расширение программы «Дальневосточный гектар» на территорию Арктики представили самую большую территорию по сравнению с другими регионами, которые отдали менее 1% своих территорий, - подчеркнула Ольга Кузнецова.

Ранее Nord-News сообщало, что прием заявок на «Дальневосточные гектары» на территории Арктики стартует 1 августа. Преимущественное право получить выбранный участок имеет первый подавший на него заявку.

Сейчас на портале «Наш Север» размещена интерактивная карта территорий. Уже в первый день ее посетили более 3000 человек.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Двое северян предстанут перед судом за убийство и грабеж

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

13:25Строительство домов с дешевыми арендными квартирами в Мурманской области — не за горами, о деталях заседания Госкомиссии по развитию Арктики

13:05Со стоимостью подключения электричества ловозерскому фермеру поможет разобраться ФАС

12:46«Звездный» мастер-класс: Герой РФ и олимпийский чемпион Карелин приедет в Мурманск ради борьбы

12:40Один из браконьеров, промышлявших в Кольском заливе, так и не дождался суда, за все заплатит подельник

12:03Коммунальными авариями в общежитии Мурманска занимается федеральный Следком

12:03Все это сплошные стереотипы — физрук может преподавать детям математику, ответил Минобр Мурманской области

11:43Случайно застрелил товарища — судом завершилась для москвича охота в Мурманской области

11:29Вслед за открытием елки: Услуги приглашенных Деда Мороза и Снегурочки в Мурманске стали популярнее в 2 раза

11:23«Алакуртти, держись!»: Через 3 дня в Мурманскую область может прийти мороз «-20» градусов — эксперт из Москвы

10:45Лететь долго и больно: жители Мурманска просят вернуть перила на лестницу к мемориалу

14:32Держите голову в холоде: серьёзное решение для бизнеса предстоит принять 24 ноября — пан или пропал

14:00Обожаю эти лепёшки: угостила узбекская женщина — мяса нет в составе, но напоминают беляши

13:44Самый полный гороскоп для Овнов: 2026 год станет временем раскрытия потенциала — что им предстоит

13:28Словарный поединок: ваше IQ и эрудиция зашкаливает, если одолеете викторину — а вы в курсе этих терминов?

13:03В Канаде молодёжь с радостью идёт работать на завод: власти сделали 2 шага — одну идею взяли из СССР

12:44Новая схема мошенников: добрались до маркетплейсов — берут товары в рассрочку с аккаунтов россиян, а расплачиваются ничего не подозревающие люди

Все новости