Жителя Кандалакши осудят за кражу в магазине и побои охранника

Житель Кандалакши предстанет перед судом по обвинению в грабеже с применением насилия, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Следствием установлено, что в феврале 2021 года в дежурную часть полиции от администратора супермаркета поступило сообщение о том, что из торгового зала неизвестный похитил продукты и, не оплатив их, скрылся.

- Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили заявителя и свидетелей произошедшего и установили, что неизвестный молодой человек взял с витрины магазина несколько банок пива и кондитерские изделия. Затем, пройдя мимо кассы, он попытался покинуть магазин. На предложение контролера торгового зала вернуть украденное, злоумышленник ответил отказом. Тогда охранник попробовал остановить его, но злоумышленник применил насилие в отношении мужчины, нанеся ему удары руками и ногами, после чего с места происшествия скрылся, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В этот же день подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска. Им оказался житель Кандалакши, 1999 года рождения.

В отношении северянина было возбуждено уголовное дело. Также установлено, что молодой человек нигде не работает, ранее уже был судим за грабеж.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Ранее Nord-News сообщало, что 18-летний житель Колы совершал покупки с помощью найденной карты.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Полярный день подходит к концу на широте Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

06:21Убойный душ для смородины: тля и паутинный клещ убегут, ломая ноги — поможет то, что вы обычно выбрасываете

06:01Ворчит с утра до ночи, как бабка в поликлинике: самый сварливый знак Зодиака — ежедневно ко всем привязывается с нравоучениями

05:49Галилей бы воскликнул — «это же очевидно»: попробуйте найти решение со спичками за 25 секунд

05:21Тройка лидеров: стали известны 3 страны с самыми высокими зарплатами — труд здесь ценится по-настоящему

05:00Дорогие шампуни, средства от прыщей и дезодоранты для ног не покупаю: беру брусок дегтярного мыла и решаю все проблемы — трачу копейки, а выгляжу на миллион

04:42Время укреплять позиции: после 4 декабря этот знак Зодиака продвинется в карьере — успех неминуем

Все новости