Жителя Кандалакши осудят за кражу в магазине и побои охранника

Житель Кандалакши предстанет перед судом по обвинению в грабеже с применением насилия, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Следствием установлено, что в феврале 2021 года в дежурную часть полиции от администратора супермаркета поступило сообщение о том, что из торгового зала неизвестный похитил продукты и, не оплатив их, скрылся.

- Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили заявителя и свидетелей произошедшего и установили, что неизвестный молодой человек взял с витрины магазина несколько банок пива и кондитерские изделия. Затем, пройдя мимо кассы, он попытался покинуть магазин. На предложение контролера торгового зала вернуть украденное, злоумышленник ответил отказом. Тогда охранник попробовал остановить его, но злоумышленник применил насилие в отношении мужчины, нанеся ему удары руками и ногами, после чего с места происшествия скрылся, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В этот же день подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска. Им оказался житель Кандалакши, 1999 года рождения.

В отношении северянина было возбуждено уголовное дело. Также установлено, что молодой человек нигде не работает, ранее уже был судим за грабеж.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Ранее Nord-News сообщало, что 18-летний житель Колы совершал покупки с помощью найденной карты.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Полярный день подходит к концу на широте Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Жителя Кандалакши арестовали за неуплату штрафов в размере 2000 рублей

13:23Новогодние каникулы для жителей Мурманской области пройдут с морозами «-20» — эксперт из Москвы

12:40Реанимационные мероприятия результатов не дали: в Мурманской области умер на работе сотрудник Россетей

12:2329% жителей Мурманской области хотят начать жить заново с Нового года — аналитика

12:10Сегодня в доме в центре Мурманска должны дать холодную воду, а сколько придётся ждать горячей?

11:43После пьянки с ранее судимым знакомым апатитчанин лишился пенсии

11:23Подростки из Мурмашей оказались первыми в лазерном бое по Северо-Западу

11:03Евгений НИКОРА. Стартуем в космос Арктики — и Мурманск — новый Байконур!

10:45Московский мошенник вернет инвалиду из Полярных Зорь 2,8 миллиона рублей

10:23Потопами в Терском переулке Мурманска занялись в федеральном Следкоме — горячей воды нет с 2023-го

09:5036-летняя мурманчанка отправится в колонию за приобретение и хранение «синтетики»

09:45В центре Мурманска на Карла Маркса контейнеры завалены мусором

13:29Тест «Антиглупин»: ваш багаж знаний «уничтожает» 89% умников — или память как у рыбки?

13:01Беру куриную печень и делаю салат «Каприз»: блюдо просто шикарное — едят так, будто из голодного края

12:31Срочно бегите на улицу: там начинается деньгопад — особый подарок получат сразу 5 знаков Зодиака перед Новым Годом

12:03Ошибутся на раз даже фанаты: уникальный тест на знание «Кавказской пленницы»

12:02Сильная и выносливая: эта волшебная подкормка зарядит рассаду томатов силами — урожай будете собирать вёдрами

11:02Хозяйственное мыло незаменимо в быту: дорогую бытовую химию покупать нет смысла — оно её легко заменяет

Все новости