Жителя Кандалакши осудят за кражу в магазине и побои охранника

Житель Кандалакши предстанет перед судом по обвинению в грабеже с применением насилия, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Следствием установлено, что в феврале 2021 года в дежурную часть полиции от администратора супермаркета поступило сообщение о том, что из торгового зала неизвестный похитил продукты и, не оплатив их, скрылся.

- Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили заявителя и свидетелей произошедшего и установили, что неизвестный молодой человек взял с витрины магазина несколько банок пива и кондитерские изделия. Затем, пройдя мимо кассы, он попытался покинуть магазин. На предложение контролера торгового зала вернуть украденное, злоумышленник ответил отказом. Тогда охранник попробовал остановить его, но злоумышленник применил насилие в отношении мужчины, нанеся ему удары руками и ногами, после чего с места происшествия скрылся, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В этот же день подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска. Им оказался житель Кандалакши, 1999 года рождения.

В отношении северянина было возбуждено уголовное дело. Также установлено, что молодой человек нигде не работает, ранее уже был судим за грабеж.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Ранее Nord-News сообщало, что 18-летний житель Колы совершал покупки с помощью найденной карты.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Полярный день подходит к концу на широте Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43В Мурманской области 85-летнюю бабушку обвиняют в убийстве 2 человек

11:27В Мурманске закрывают известный рок-бар и отменяют концерты

11:15Во время отключений электричества мурманчане и североморцы ещё активнее пользовались мобильным интернетом – Билайн

10:30В Ковдорском районе столкнулись 2 отечественные легковушки: один человек попал в больницу

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Великий, могучий, нецензурный

09:4510 миллиардов: В Алакуртти построят школу и еще 4 детсада в военных городах Мурманской области

08:20Без аномалий — прогноз погоды по Мурманской области

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

11:54Образцовый огород — за 5 минут в день: зовем уток на помощь

11:47Успеть до полуночи: гороскоп на 7 февраля для 3 знаков Зодиака — мистика и откровения с собой

11:47Успеть до полуночи: гороскоп на 7 февраля для 3 знаков Зодиака — мистика и откровения с собой

11:37Только 2 человека из 10 осилят: тест на кругозор ускорит шестерёнки даже людям с высоким интеллектом

11:16Грязный налёт на чашке: признак химии или норма — разоблачаем миф о пакетированном чае

10:31Как не слить всю зарплату: 5 способов побороть тягу к безумным тратам

Все новости