Мурманская пенсионерка отдала1,7 млн лже-банкирам

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Мурманску за помощью обратилась местная жительница 1955 года рождения. Она сообщила, что в отношении нее совершено мошенничество на крупную сумму.

- Женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный и под видом сотрудника отдела безопасности банка сообщил, как оказалось, ложные сведения о попытке оформлении кредита неизвестным лицом на ее имя. В ходе разговора абонент убедил заявительницу - чтобы исключить незаконные операции по расходу ее денег, надо срочно снять все накопления и перевести наличные через банкомат на «безопасные» счета, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Введенная в заблуждение северянка, действуя по указанию злоумышленника, осуществила ряд переводов своих денежных средств на общую сумму 1 миллион 700 тысяч рублей. По окончании всех операций звонки ей резко прекратились, а самостоятельно связаться с абонентом стало невозможно. Лишь тогда мурманчанка осознала, что стала жертвой обмана.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело. В настоящее время установлено, что многочисленные номера телефонов, с которых выходил злоумышленник на связь с потерпевшей, зарегистрированы в городах Москве, Санкт-Петербурге и Вологодской области. Обнаружены их совпадения с номерами по аналогичным фактам мошенничеств, зарегистрированных сотрудниками полиции в нескольких регионах страны.

Ранее Nord-News сообщало, что северянка в надежде заработать на инвестициях отдала аферистам 720 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Сбербанк в первом полугодии 2021 года выдал бизнесу СЗФО более 361 млрд рублей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

14:00Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка — мурманские росгвардейцы учились противодействовать атаке дронов

13:42Жители Мурманска планируют потратить на покупки к зимнему сезону в среднем 18 300 рублей

13:30Партнерство в действии: Мурманская область поставляет в Челябинск рыбу, а получает транспорт и оборудование

12:40Дорогая рыбалка: жители Мурманской области за незаконный вылов семги заплатят 450 тысяч рублей

12:23Детей в Мурманске зовут на квест по русским сказкам

12:15Память, труд и долг: Ковдорский ГОК почтил Героев Отечества

12:03И ведь кино никто бесплатно не покажет — о авиасообщении в Мурманской области

11:43Опасный съезд на Шабалина в Мурманске собрал в нескольких ДТП 10 автомобилей

14:30Большинство россиян не собираются покупать жилье в 2026 году: планы отложат на будущее — что происходи на рынке недвижимости

14:03Спасут мозг от старения и печень от жира: 6 полезных продуктов — без горы аптечных таблеток и строгих диет

13:54Заруба элитных клубов в Лиге чемпионов: «Реал» и «Манчестер Сити» сыграют в девятый раз за 4 года

13:50Кошки злятся и обижаются: некоторые поступки они не простят никогда — что могут делать в знак протеста

13:33У тех, кто рискнёт, есть только 8 секунд: надо найти ошибку на картинке — загадка для людей с IQ больше 160

13:07Что делать, если в детсаду малыши друг друга оскорбляют — роль родителей и воспитателей: нужна коррекция поведения

Все новости