«Мусорный» регоператор помог старейшему приюту для животных в Мурманске

23.07.2021, 19:06 Новости / Общество

В Мурманский филиал АО «Ситиматик» обратились волонтеры из приюта для беспризорных собак и кошек в областном центре с просьбой о вывозе крупногабаритных отходов. За некоторое время здесь накопилось большое количество старой мягкой мебели, использовавшейся для животных, деревянных лежаков, стоек для мисок, а также мусора после ремонта - всего около 10 кубометров.

- Общественная организация осуществляет свою деятельность с 1996 года исключительно за счет пожертвований неравнодушных северян, которых зачастую не хватает. Региональный оператор принимает активное участие в социальной жизни Мурманской области, поэтому на безвозмездной основе направил спецтехнику на Автопарковый проезд, 20, - рассказали в пресс-службе компании.

Собранный мусор затем вывезли в Экотехнопарк в Междуречье для обработки, в ходе которой часть сырья, полученного из крупногабаритных отходов, использовали для нужд энергетики предприятия.

В настоящее время в команде приюта несколько волонтеров, на попечении которых 137 собак и 103 кошки. Среди них много тяжело больных.

- В учреждении никогда не пренебрегают чистотой, ведь это залог здоровья животных. Именно поэтому было так важно провести генеральную уборку, чтобы содержать территорию в порядке и соответствовать предъявляемым санитарным нормам, - подытожили в пресс-службе Мурманского филиала АО «Ситиматик».

Подробнее о деятельности приюта можно узнать на странице в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее Nord-News сообщало, что никельский приют «Лапки и Усики» просит помощи.

Фото: Оксана Анчишкина, Мурманский филиал АО «Ситиматик»

Сейчас также читают: Восемь человек скончались от коронавируса в Заполярье

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть» — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

16:55В Заполярье на 40 площадках бесплатно покажут документальное кино

16:225 декабря эковолонтеры из Апатитов представят в Москве проект «Чистокеан»

16:13День Неизвестного Солдата — работники Ковдорского ГОКа почтили память павших защитников Родины

15:45Житель Полярного может угодить за решетку за избиение родственника бейсбольной битой

15:2842% жителей Мурманска хотят поехать в 2026 году в Сочи, Краснодар и Крым

04:21Не бойтесь ярлыков: как постирать одежду с надписью «сухая стирка» — ничего страшного не произойдёт

04:00Судьба с мешком денег уже стучит в двери: 2 знака Зодиака станут богачами — жизнь изменится после 5 декабря 2025 года

03:41Испытайте свой мозг: головоломка со спичками — сможете ли вы найти выход за 10 секунд

03:21Как баклажаны, только лучше: уникальные томаты нашли на Галапагосах — они эволюционируют назад

03:02Попробовала тыквенный суп 6 лет назад: с тех пор готовлю только так — покоряет вкусом с первой ложки

02:42Зачем ограничиваться одними розами: 4 потрясающих цветка — чья нежность и красота покорят вас с первого взгляда

Все новости