«Мусорный» регоператор помог старейшему приюту для животных в Мурманске

23.07.2021, 19:06 Новости / Общество

В Мурманский филиал АО «Ситиматик» обратились волонтеры из приюта для беспризорных собак и кошек в областном центре с просьбой о вывозе крупногабаритных отходов. За некоторое время здесь накопилось большое количество старой мягкой мебели, использовавшейся для животных, деревянных лежаков, стоек для мисок, а также мусора после ремонта - всего около 10 кубометров.

- Общественная организация осуществляет свою деятельность с 1996 года исключительно за счет пожертвований неравнодушных северян, которых зачастую не хватает. Региональный оператор принимает активное участие в социальной жизни Мурманской области, поэтому на безвозмездной основе направил спецтехнику на Автопарковый проезд, 20, - рассказали в пресс-службе компании.

Собранный мусор затем вывезли в Экотехнопарк в Междуречье для обработки, в ходе которой часть сырья, полученного из крупногабаритных отходов, использовали для нужд энергетики предприятия.

В настоящее время в команде приюта несколько волонтеров, на попечении которых 137 собак и 103 кошки. Среди них много тяжело больных.

- В учреждении никогда не пренебрегают чистотой, ведь это залог здоровья животных. Именно поэтому было так важно провести генеральную уборку, чтобы содержать территорию в порядке и соответствовать предъявляемым санитарным нормам, - подытожили в пресс-службе Мурманского филиала АО «Ситиматик».

Подробнее о деятельности приюта можно узнать на странице в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее Nord-News сообщало, что никельский приют «Лапки и Усики» просит помощи.

Фото: Оксана Анчишкина, Мурманский филиал АО «Ситиматик»

Сейчас также читают: Восемь человек скончались от коронавируса в Заполярье

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:05Жителю Мурманска вернут деньги за неправильно удаленный зуб и компенсируют моральный вред

18:42Фильм мурманской киностудии покажут на медиафоруме в Сочи

18:23В «Мурманск СПГ» назначили нового гендиректора

18:06Мурманских школьников вернут к чтению книг

17:36«Очень высокая награда». Владимир Путин отметил заслуги тренеров и педагогов программы ДРОЗД

17:31Предприниматели Мурманска собрались на Альфа-Конфе: о ценностях и силе бизнеса

17:24Т2 предоставляет безлимитный трафик на популярные маркетплейсы

17:07В Мурманской области каждый восьмой фрилансер планирует вернуться в офис

17:02«Океан радости» или «Кораблик»: Жители Ревды могут назвать обновленную детскую площадку

16:17Ажиотаж на проводной интернет: Количество заявок в Мурманской области увеличилось на 200%

15:46ДМИТРИЙ КАЧАЛОВ. Прежде чем оставить ребёнка дома одного

15:29В Апатитах к 1 сентября в детские сады и школы дадут тепло

03:00Семья Дмитрия Маликова живет в доме на Рублевке: шикарный особняк — мраморные колонны, паркет и итальянский шик

02:00Внимательные люди найдут отличия на картинках: 33 секунды для этого достаточно — проверьте себя

01:30Пицунда разочаровала отдыхающих: не понравился советский сервис — поразили высокие цены

01:00Слежку Google на смартфоне можно отключить: какие данные собирает корпорация — как сохранить приватность

00:00Только наблюдательные люди могут найти 3 отличия на картинке: дается только 24 секунды — проверьте себя

23:48Слизни не захотят зимовать на вашем участке: 5 методов борьбы под конец сезона

Все новости