Возле домов на Кольском в Мурманске «ливневка» не справляется с лужами

23.07.2021, 17:11 Новости / Общество

В областном центре продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда». Сегодня глава администрации города Мурманска Евгений Никора совместно с депутатом региональной Облдумы Германом Ивановым проконтролировали ход работ по благоустройству дворовых территорий домов № 2 и № 6 на проспекте Кольском.

- Работы на объекте ведутся с опережением графика. Это позволяет исправить возможные недочеты, допущенные в ходе выполнения поставленных задач, и при этом уложиться в заданные сроки. Сейчас как раз похожая ситуация. Представитель ТСЖ дома, который располагается рядом, утверждает, что имеющаяся в зоне реконструкции ливневая канализация не справляется с объемом воды после дождя. Из-за особенностей рельефа территории все стекает к его дому. Образующиеся лужи создают неудобства жильцам. Я поручил разобраться с данной проблемой и принять все возможные меры, - сказал Евгений Никора.

Германа Иванова интересовал вопрос об укладке асфальтового покрытия.

- Погода пасмурная и это вносит свои коррективы. Но, как меня заверили представители подрядной организации, есть возможность подождать более благоприятных условий для работы с асфальтом. Так что все будет сделано в соответствии с нормами, - отметил депутат.

Сейчас подрядная организация занимается подготовкой основания для дальнейшего устройства тротуаров. Кроме того, ведутся работы по разработке двух котлованов под фундаменты опор наружного освещения.

Всего в 2021 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» планируется отремонтировать 22 двора и два общественных пространства города Мурманска.

Ранее Nord-News сообщало, что ищут подрядчика по сносу недостроя в Мурманске на Полярных Зорях.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Ловозерских тундрах прошел снегопад

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

01:01Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

00:01Надо уметь держать удар: как стать мастером ответов на бестактные вопросы — что советуют знающие люди

23:00От имиджа певицы остались лохмотья: Владимир Соловьёв дал жёсткую оценку её действиям с квартирой — журналист осудил её желание решить проблему за чужой счёт

22:02Головоломка для гениев математики: надо за 10 секунд переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

21:45Смогут ли «островитяне» отмахнуться от «летучих мышей»? Прогноз матча «Валенсия» — «Мальорка»

21:02Цветет как не в себя — с зимы до весны: секреты ухода за декабристом

Все новости