Возле домов на Кольском в Мурманске «ливневка» не справляется с лужами

23.07.2021, 17:11 Новости / Общество

В областном центре продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда». Сегодня глава администрации города Мурманска Евгений Никора совместно с депутатом региональной Облдумы Германом Ивановым проконтролировали ход работ по благоустройству дворовых территорий домов № 2 и № 6 на проспекте Кольском.

- Работы на объекте ведутся с опережением графика. Это позволяет исправить возможные недочеты, допущенные в ходе выполнения поставленных задач, и при этом уложиться в заданные сроки. Сейчас как раз похожая ситуация. Представитель ТСЖ дома, который располагается рядом, утверждает, что имеющаяся в зоне реконструкции ливневая канализация не справляется с объемом воды после дождя. Из-за особенностей рельефа территории все стекает к его дому. Образующиеся лужи создают неудобства жильцам. Я поручил разобраться с данной проблемой и принять все возможные меры, - сказал Евгений Никора.

Германа Иванова интересовал вопрос об укладке асфальтового покрытия.

- Погода пасмурная и это вносит свои коррективы. Но, как меня заверили представители подрядной организации, есть возможность подождать более благоприятных условий для работы с асфальтом. Так что все будет сделано в соответствии с нормами, - отметил депутат.

Сейчас подрядная организация занимается подготовкой основания для дальнейшего устройства тротуаров. Кроме того, ведутся работы по разработке двух котлованов под фундаменты опор наружного освещения.

Всего в 2021 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» планируется отремонтировать 22 двора и два общественных пространства города Мурманска.

Ранее Nord-News сообщало, что ищут подрядчика по сносу недостроя в Мурманске на Полярных Зорях.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Ловозерских тундрах прошел снегопад

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:38Тайна острова Крутояр: на заброшенном острове в Ленобласти нашли лабиринт, похожий на саамский

23:02От Мурманска до Антарктиды: «Арктический диктант» охватил весь земной шар

22:41Опыт Севера — всей стране: Анна Гришко представила женские клубы Мурманской области на федеральном уровне

22:31Цель — в яблочко: в Мурманске впервые выбрали лучших операторов ударных дронов

21:30Мурманчанка на сцене ТЮЗа Брянцевой: актриса Мария Лобова покоряет Северную столицу

20:15Солнце вернулось на Шпицберген: в Баренцбурге открыли сезон коньков и лыжных походов

19:35В Мурманске продают «рвоту кашалота»: цена вопроса 3 миллиона рублей за килограмм

19:24Маленькие инспекторы в Гаджиево: как дошколята учили взрослых ПДД

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

23:57Гармония в деталях: определитесь с сюжетом — откройте свою формулу счастья

22:33Алименты по-новому: как изменятся выплаты на детей с 1 марта — главные сюрпризы для родителей и пенсионеров

22:01Сладкий путь к счастью: выбери баночку меда — откроешь секрет идеальной жизни

21:26Помните больше семиклассника? Этот простой тест загоняет взрослых в тупик — проверьте знания за 2 минуты

21:01Тайный барьер: выберите 1 сову — сорвите маски с вашего окружения

20:26Штраф 700 тысяч рублей: новые правила с 1 марта для дачников — какое американское дерево попало в черный список

Все новости