Возле домов на Кольском в Мурманске «ливневка» не справляется с лужами

23.07.2021, 17:11 Новости / Общество

В областном центре продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда». Сегодня глава администрации города Мурманска Евгений Никора совместно с депутатом региональной Облдумы Германом Ивановым проконтролировали ход работ по благоустройству дворовых территорий домов № 2 и № 6 на проспекте Кольском.

- Работы на объекте ведутся с опережением графика. Это позволяет исправить возможные недочеты, допущенные в ходе выполнения поставленных задач, и при этом уложиться в заданные сроки. Сейчас как раз похожая ситуация. Представитель ТСЖ дома, который располагается рядом, утверждает, что имеющаяся в зоне реконструкции ливневая канализация не справляется с объемом воды после дождя. Из-за особенностей рельефа территории все стекает к его дому. Образующиеся лужи создают неудобства жильцам. Я поручил разобраться с данной проблемой и принять все возможные меры, - сказал Евгений Никора.

Германа Иванова интересовал вопрос об укладке асфальтового покрытия.

- Погода пасмурная и это вносит свои коррективы. Но, как меня заверили представители подрядной организации, есть возможность подождать более благоприятных условий для работы с асфальтом. Так что все будет сделано в соответствии с нормами, - отметил депутат.

Сейчас подрядная организация занимается подготовкой основания для дальнейшего устройства тротуаров. Кроме того, ведутся работы по разработке двух котлованов под фундаменты опор наружного освещения.

Всего в 2021 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» планируется отремонтировать 22 двора и два общественных пространства города Мурманска.

Ранее Nord-News сообщало, что ищут подрядчика по сносу недостроя в Мурманске на Полярных Зорях.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Ловозерских тундрах прошел снегопад

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

03:2714 февраля — одиночества пульс запредельный: как унять боль людям без пары

02:28Щенок по цене суперкара: почему за тибетского мастифа выкладывают по 1,5 миллиона долларов

01:31Овощное трио — определяем ваш уровень агрессии: не списывайте нервы на весеннее обострение

00:37Эти причёски — магниты для мужчин: звёздный стилист назвал «бомбические» стрижки для женщин за 30

23:56Животные видят вас насквозь: потратьте 10 секунд на самоанализ — проективный тест на скрытые черты характера

22:37Щётки размазывают грязь? Не покупайте новые дворники — волшебный способ удалит проблему за 5 минут

Все новости