Выбрали лучших по работе в интернете чиновников Заполярья

25.07.2021, 12:04 Новости / Общество

Специалисты Центра управления регионом оценили работу органов исполнительной власти и местного самоуправления по информационной активности и обеспечению обратной связи с северянами за второй квартал 2021 года.

Сводный индекс рассчитывался на основании качества ведения аккаунтов в социальных сетях и работы с поступающими обращениями граждан.

- Среди исполнительных органов власти Мурманской области первое место разделили между собой министерство транспорта и дорожного хозяйства, а также министерство энергетики и ЖКХ. На втором месте расположились шесть региональных ведомств: государственная жилищная инспекция, министерство здравоохранения, министерство образования и науки, министерство градостроительства и благоустройства, а также министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства. На третьем месте - комитет по ветеринарии, - рассказали в министерстве цифрового развития Мурманской области.

В тройке лучших от органов местного самоуправления - администрации Заозерска, Мончегорска и Оленегорска.

Наиболее положительная динамика в сравнении с предыдущим отчетным периодом отмечена у министерств градостроительства и благоустройства, энергетики и ЖКХ, природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства, а также у администрации г. Мончегорска.

- Вопрос качества ответов у нас в первую очередь поднимается для того, чтобы люди понимали, как их проблема решается. У нас становится меньше формальных ответов, но они есть. Прошу ЦУР, Минцифры и аппарат правительства следить за тем, чтобы даже по точечным вопросам давались конструктивные ответы, в которых содержится информация о решении проблемы, - прокомментировал итоги рейтинга губернатор Андрей Чибис.

Ранее Nord-News сообщало, что озвучены лидеры рейтинга инвест-уполномоченных в Заполярье.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Работодателям Заполярья напомнили об отгулах сотрудникам в день вакцинации

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

18:16В Мурманской области собрали с туристов более 40 млн рублей налогов

17:08Новогодние морозы в Мурманской области ниже климатической нормы на 15 градусов — эксперт из Москвы

15:55В Мончегорске жители задержали пьяного водителя, врезавшегося в забор

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

02:38Вывести тараканов навсегда: что делать, если вредители уже по всей квартире — пошаговая инструкция

01:59Творожные шарики «Лакомка»: рецепт за 20 минут — как приготовить нежное угощение без духовки

01:11Манная каша без комков и пригорания: простой рецепт на молоке с водой — получается идеально с первого раза

00:15Курица в овощном соусе: почему этот простой рецепт стоит взять на заметку — поймёте, едва попробовав

23:45Буря под маской спокойствия: гороскоп на 10 января — секрет для 4 знаков Зодиака

21:46Томат для ленивых огородников: урожай без хлопот — не надо ни формирования, ни пасынкования

Все новости