Мурманчане заинтересовались судьбой замурованных в подвале кошек

28.07.2021, 11:21 Новости / Общество

Вчера подписчики известного мурманского паблика ВК забили тревогу. По их словам, в подвале дома по адресу переулок Якорный, 16 в областном центре оказались замурованными 8 кошек. Само здание сейчас заброшено, но там ведется медленный ремонт.

- Весной в подвале этого здания появилась семья кошек - папа, мама и шесть симпатичных котят. Видимо, им было голодно, так как выглядели все худыми. Их стали подкармливать через дыру в стене (отдушину) из соседнего магазина, и кое-кто из сердобольных граждан, - написали в паблике ВК «Мурманск».

Не так давно ремонт в здании вновь активизировали. Хозяева заявили, что кошки им мешают, что от них в подвале мусор, поэтому отдушину будут заделывать.

- А других отдушин нет. Хотя ясно, что не кошки сносили в подвал банки, бутылки, сигаретные пачки и прочее. Мы предложили кошек выгнать из подвала, коль скоро поймать их сложно, они сами найдут, где жить, есть отдушины в соседних домах, - рассказали северяне.

Однако вместо предложения мурманчан, хозяева здания забетонировали единственную отдушину, оставив кошек погибать.

- У бывшей отдушины оставили отписку, что, мол, можно кошек кормить через отдушину подвала соседнего дома. Но подвалы не соединяются. Достучаться до хозяев не удается. Кошек в соседних домах нет. Они гибнут в этом подвале, - написали призыв о помощи жители Мурманска.

Сегодня история с кошками получила свое продолжение. Стало известно, что четверолапые перешли по теплотрассе в подвал соседнего дома, и им больше ничего не угрожает.

- Кошка и котята живы, им ничего не угрожает. Желающие покормить или забрать себе котят, могут подойти со стороны дворовой территории, - написали радостную новость жители в паблике ВК.

Ранее Nord-News сообщало, что «мусорный» регоператор помог старейшему приюту для животных в Мурманске.

Фото: vk.com/murmanskgroup

Сейчас также читают: Лучшие архитекторы придумают концепцию жилого комплекса в Мончегорске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

01:50Место для шага вперёд: 4 знака Зодиака совершат мощный карьерный рывок — после 8 декабря 2025 года жизнь заиграет новыми гранями

01:43Задачка для тех, чей IQ выше 130: головоломка со спичками — решите её за 13 секунд и вы гений

01:04Безнадёжное «вжжжжж»: что делать, если машина застряла в сугробе — вызволяем с помощью подручных средств

00:47«Спасательный круг на талии» и усталость — симптом № 1: ваша печень перегружена — пора чистить рацион и менять привычки

00:04«Идеальный» завтрак с творогом оказался большой ошибкой: почему он не всем подходит — и чем заменить любимый продукт

23:50Бывшие скоро постучатся в двери: 2 знакам Зодиака придётся принять непростое решение — после 10 декабря 2025 года в их жизни будет много эмоций

Все новости