Мурманчане заинтересовались судьбой замурованных в подвале кошек

28.07.2021, 11:21 Новости / Общество

Вчера подписчики известного мурманского паблика ВК забили тревогу. По их словам, в подвале дома по адресу переулок Якорный, 16 в областном центре оказались замурованными 8 кошек. Само здание сейчас заброшено, но там ведется медленный ремонт.

- Весной в подвале этого здания появилась семья кошек - папа, мама и шесть симпатичных котят. Видимо, им было голодно, так как выглядели все худыми. Их стали подкармливать через дыру в стене (отдушину) из соседнего магазина, и кое-кто из сердобольных граждан, - написали в паблике ВК «Мурманск».

Не так давно ремонт в здании вновь активизировали. Хозяева заявили, что кошки им мешают, что от них в подвале мусор, поэтому отдушину будут заделывать.

- А других отдушин нет. Хотя ясно, что не кошки сносили в подвал банки, бутылки, сигаретные пачки и прочее. Мы предложили кошек выгнать из подвала, коль скоро поймать их сложно, они сами найдут, где жить, есть отдушины в соседних домах, - рассказали северяне.

Однако вместо предложения мурманчан, хозяева здания забетонировали единственную отдушину, оставив кошек погибать.

- У бывшей отдушины оставили отписку, что, мол, можно кошек кормить через отдушину подвала соседнего дома. Но подвалы не соединяются. Достучаться до хозяев не удается. Кошек в соседних домах нет. Они гибнут в этом подвале, - написали призыв о помощи жители Мурманска.

Сегодня история с кошками получила свое продолжение. Стало известно, что четверолапые перешли по теплотрассе в подвал соседнего дома, и им больше ничего не угрожает.

- Кошка и котята живы, им ничего не угрожает. Желающие покормить или забрать себе котят, могут подойти со стороны дворовой территории, - написали радостную новость жители в паблике ВК.

Ранее Nord-News сообщало, что «мусорный» регоператор помог старейшему приюту для животных в Мурманске.

Фото: vk.com/murmanskgroup

Сейчас также читают: Лучшие архитекторы придумают концепцию жилого комплекса в Мончегорске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:54В Мончегорске пропал 19-летний парень с витилиго

08:20Погода в Заполярье — синоптики говорят об ухудшении состояния дорог

19:50Яркие, активные, целеустремленные: в Мурманске стартовал конкурс «Студенческая среда 2.0. Перезагрузка»

19:25В Мурманске на время отключат газ, воду и свет

18:44Не первое и не последнее? — О причинах смертельного ДТП с пешеходом в Териберке

18:20Виноват фальшивый начальник — у жителя Ловозера украли 800 тысяч рублей

17:33В Мурманске будут судить матроса за разлив нефтепродуктов в акваторию Кольского Залива

17:24Саами и коми: «Ловозерская райда» состоится и в Кировске

17:10В столице Заполярья оплавившийся обогреватель чуть не привел к пожару

16:55Северянин Иван Селиванов — чемпион мира по спортивному туризму

16:25«Утилизируются или уничтожаются без проведения экспертизы», — Мурманский Роспотребнадзор о гнилых овощах и фруктах на прилавках

16:111 триллион рублей: Морские порты Арктики модернизируют

08:06Назвала свой поступок ошибкой: обвиняемая в контрабанде наркотиков Аглая Тарасова — предстала перед судом

07:43Ваш длинный язык всё испортит: этому знаку Зодиака нужно помалкивать с 8 по 11 ноября — ключ к успеху

07:04«Нас станет на одного больше»: дочь Сябитовой — объявила о радостной новости в семье ведущей

05:39Придётся сильно попотеть: счастье, деньги и успех приходят к этим 3-м знакам Зодиака лишь после 40-ка — непростая судьба

03:40Сердцу не прикажешь: встречу века со второй половинкой обещают звезды 2-м знакам Зодиака — внимание ко всему 9 ноября

01:40Гороскоп на воскресенье, 9 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Ракам — дела по дому, Весам — интересная встреча, Козерогам — рабочие задачи

Все новости