Мурманчане заинтересовались судьбой замурованных в подвале кошек

28.07.2021, 11:21 Новости / Общество

Вчера подписчики известного мурманского паблика ВК забили тревогу. По их словам, в подвале дома по адресу переулок Якорный, 16 в областном центре оказались замурованными 8 кошек. Само здание сейчас заброшено, но там ведется медленный ремонт.

- Весной в подвале этого здания появилась семья кошек - папа, мама и шесть симпатичных котят. Видимо, им было голодно, так как выглядели все худыми. Их стали подкармливать через дыру в стене (отдушину) из соседнего магазина, и кое-кто из сердобольных граждан, - написали в паблике ВК «Мурманск».

Не так давно ремонт в здании вновь активизировали. Хозяева заявили, что кошки им мешают, что от них в подвале мусор, поэтому отдушину будут заделывать.

- А других отдушин нет. Хотя ясно, что не кошки сносили в подвал банки, бутылки, сигаретные пачки и прочее. Мы предложили кошек выгнать из подвала, коль скоро поймать их сложно, они сами найдут, где жить, есть отдушины в соседних домах, - рассказали северяне.

Однако вместо предложения мурманчан, хозяева здания забетонировали единственную отдушину, оставив кошек погибать.

- У бывшей отдушины оставили отписку, что, мол, можно кошек кормить через отдушину подвала соседнего дома. Но подвалы не соединяются. Достучаться до хозяев не удается. Кошек в соседних домах нет. Они гибнут в этом подвале, - написали призыв о помощи жители Мурманска.

Сегодня история с кошками получила свое продолжение. Стало известно, что четверолапые перешли по теплотрассе в подвал соседнего дома, и им больше ничего не угрожает.

- Кошка и котята живы, им ничего не угрожает. Желающие покормить или забрать себе котят, могут подойти со стороны дворовой территории, - написали радостную новость жители в паблике ВК.

Ранее Nord-News сообщало, что «мусорный» регоператор помог старейшему приюту для животных в Мурманске.

Фото: vk.com/murmanskgroup

Сейчас также читают: Лучшие архитекторы придумают концепцию жилого комплекса в Мончегорске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

14:23Ажиотаж на ледоколы: Аномальный рост льда парализует экспорт в Финском заливе — 19 февраля ожидают передислокацию ледокола «Мурманск»

14:05Как заправляют корабли Северного флота? — репортаж с учений

13:30Мончегорский кладмен может отправиться на 20 лет за решетку

13:23Подрядчика, которому не хватает спецтехники для обслуживания дороги возле Териберки, признали недобросовестным

12:45Понять и простить — как вели себя гости из Поднебесной в Териберской школе и на дороге?

12:23Родителям будущих выпускников расскажут о карьерных горизонтах в Мурманской области

11:43Приговор не смягчили: у мурманчанки за повторное пьяное вождение конфисковали автомобиль

11:21Момент истины: В Ковдоре увидят топовый военный блокбастер

11:05МЭС: «Перерасчет за второй период блэкаута северяне увидят в платёжках за февраль»

15:37Возраст красоте не помеха: эти 4 стрижки 2026 года превратят в богатую леди — лицо помолодеет лет на 10

14:29Мозг в тупике: мощный ум расколет эти 6 задач на логику — заковыристый тест

14:04Искусство быть собой: проверяем внутреннюю броню за 15 секунд — защищаемся от манипуляций

13:57Сложные отношения: добавлять ли в блинное тесто сахар — вспоминаем реакцию Майяра

13:29Марганцовка — на выброс: как добиться рекордных темпов роста семян

12:34Вес гиганта — 1100 кг: почему домашняя свинья переросла кабана и что произойдёт, если она убежит в лес

Все новости