Администрация Мурманска проверила вывоз строительного мусора на Инженерной

29.07.2021, 16:23 Новости / Общество

Вчера заместитель главы администрации города Мурманска Эдуард Кольцов совместно с депутатом Облдумы Германом Ивановым выехали на улицу Инженерную. Поводом стала проверка выполнения работ по вывозу строительного мусора подрядной организацией, которая в 2020 году проводила здесь капитальный ремонт проезжей части.

От жителей близлежащих домов неоднократно поступали жалобы на беспорядок рядом с дорогой.

- Строительный мусор - это не только серьезная недоработка подрядчика, но и потенциальная опасность для людей. Например, оставленные металлические элементы легко могли стать причиной травмы. Это недопустимо. Чтобы устранить проблему, нам пришлось несколько раз обращаться с соответствующим требованием к подрядчику. На данный момент вопрос можно считать закрытым - мусор вывезен, - сказал Эдуард Кольцов.

О результате ремонтных работ высказался Герман Иванов.

- На объекте совершенно не проработан вопрос с озеленением. Сюда необходимо завезти грунт для устройства газонов. Этот момент приобретает особую актуальность на Севере, где каждый кустарник или дерево представляет ценность и дарит радость. Все, что можно видеть сейчас - это новый асфальт по соседству с песком и камнями. Если удастся исправить эту ситуацию, то целостная картина обретет более гармоничный вид и будет приносить эстетическое удовольствие мурманчанам, - прокомментировал депутат.

В ходе капитального ремонта дороги на улице Инженерной произведено устройство асфальтобетонного покрытия проезжей части, тротуаров, а также стоянок. Кроме того, реконструированы системы водопровода и тепловой сети, установлены новые опоры наружного освещения со светодиодными светильниками.

Ранее Nord-News сообщало, что к сентябрю кровля детсада на Орликовой в Мурманске будет готова.

Сейчас также читают: Забившую доской свекровь жительницу Заполярного приговорили к 7,5 годам

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

01:31Медовый торт получается пышным, мягким, как пух: у него очень нежный вкус — выглядит, как с витрины кондитерской

00:33Модный приговор: 5 антитрендов зимы 2026 испоганят любой образ — Влад Лисовец также разнёс пуховики

00:31Запеканку делаю по простому рецепту: запах такой, что едва можно дождаться готовности — настоящая звезда застолья

23:45Позаботьтесь о себе: гороскоп на 12 января для 4 знаков Зодиака — звёзды укажут на слабые

23:33Крепление за секунду: этот чудо-раствор уделывает эпоксидку — копеечная бытовая хитрость 

23:31Белковая бомба: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

Все новости