В Ловозере проходит однодневный крестный ход

01.08.2021, 16:28 Новости / Общество

Сегодня в Ловозере проходит однодневный крестный ход к месту, на котором 2 июня 1940 года был арестован и заключен в Мончегорскую тюрьму послушник Трифоно-Печенгского монастыря преподобномученик Феодор Семенович Абросимов (1897-1941).

Паломники пройдут по маршруту от храма Богоявления Господня, что в Ловозере на улице Советская, д.4, до памятного Креста, установленного в 10 км от села в западном направлении, и обратно.

- В ходе мероприятия запланировано проведение культурных программ среди населения на местах паломничества и знакомство с историей святых мест, - сообщили организаторы.

Поучаствовать в крестном ходе смогли все желающие. Лицам, не достигшим совершеннолетия, необходимо было иметь при себе расписку от родителей. Детям до 14 лет разрешается идти только в сопровождении родителей.

Ранее Nord-News сообщало, что в Коле собрали продукты для 11 нуждающихся семей.

Фото: vk.com/public128077234

Сейчас также читают: В Мурманске готовятся ко Дню российского триколора

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

06:02Пуховые пирожки за 20 минут: минимальный набор продуктов без замеса теста — быстро и просто

05:32«Нечистое мясо»: как появился запрет на употребление свинины у евреев и мусульман — с чем он связан на самом деле

05:02Конвейер счастья: кто с 13 декабря сотрёт в порошок все проблемы — Судьба подарит цветущее настроение под Новый год

04:55Гороскоп на 12 декабря, пятницу, для всех знаков Зодиака: Ракам — поддержка Вселенной, Весам — силы на великое дело, Водолеям— непростое решение

04:01Не бабушкина кофта — а модный лук: 6 кардиганов в моде зимой 2025-2026 — стильно, тепло и уютно

03:00Пускать или нет собаку на кровать: непростая дилемма собачников — кинологи вынесли окончательный вердикт

Все новости