Жителю Североморска грозит тюрьма за поджог из мести 5 гаражей

В дежурную часть отдела полиции по городу Североморску поступило сообщение о возгорании в гаражном кооперативе по улице Авиаторов.

- На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра сотрудниками полиции установлено, что в результате пожара пострадали 5 гаражных строений, а также находящееся внутри имущество. Общий ущерб, причиненный огнем, владельцы гаражей оценили в сотни тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе УМВД России по региону.

Отрабатывая версию поджога, полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее не судимый, безработный местный житель 1959 года рождения, который сознался в содеянном.

- В беседе с правоохранителями подозреваемый рассказал, что с одним из потерпевших у него был затяжной конфликт. Тот является его соседом по гаражному кооперативу, в своем гараже долгое время делает ремонт. Машины со стройматериалами мешали проезду и парковке подозреваемого возле собственного гаража. Договориться о решении проблемы не удалось, целью противоправных действий стало желание отомстить, - добавили в пресс-службе ведомства.

Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В настоящее время житель Североморска находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что найденная во время пожара в Североморске мина не представляет опасности.

Сейчас также читают: Федор Конюхов вернулся с Северного полюса в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

21:01Только 5% видят здесь лягушку: раскройте свое подсознание — найдете скрытые силы души

20:28Куда на самом деле исчезла Лада Калина 8 лет назад — ошибка АвтоВАЗа или тонкий расчёт?

19:29Не ждите марта: почему я обрезаю пеларгонию только в феврале — главные ошибки садовода

18:26Тихий убийца мотора: почему даже 100 мл воды в бензобаке могут остановить машину в мороз — спасаем двигатель

17:27Забудьте про хилую рассаду: 3 правила посева астр от профи для пышного цветения в 2026 году

17:01Тест на сверхграмотность: 6 коварных слов, на которых даже филологи чешут затылок

Все новости