Мурманчанин в ссоре с оппонентом вонзил ему нож в грудь

В дежурную часть города Мурманска поступило сообщение из больницы о том, что из квартиры по проспекту Кольский госпитализирован мужчина, 1976 года рождения.

У пострадавшего имеется телесное повреждение в виде проникающего ножевого ранения груди. В медучреждении врачи квалифицировали причиненную травму, как тяжкий вред здоровью.

- При проверке обстоятельств происшествия полицейские установили, что травмы северянину причинил малознакомый мужчина. Между пострадавшим и подозреваемым на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт, переросший в драку. Злоумышленник, используя в качестве оружия нож, нанес потерпевшему несколько ударов в область грудной клетки, затем скрылся, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Сотрудниками патрульно-постовой службы совместно с оперативниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления.

- Безработный 41-летний житель областного центра ранее не привлекался к уголовной ответственности. Мурманчанина доставили в отдел полиции. В содеянном он признался и рассказал, что ссора произошла в состоянии алкогольного опьянения. В ходе конфликта мужчина схватил нож и нанес им удары оппоненту в грудь, - добавили в пресс-службе ведомства.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске пьяный сожитель угрожал любимой зарезать ее.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Не стало мурманского журналиста Сергея Чебатурина

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Готовы помочь в решении ваших вопросов: в Мурманске депутаты проведут личный прием граждан

13:23Морозы в Мурманской области установились ниже климатической нормы на 4-6 градусов — эксперт из Москвы

12:40Пьяная жительница Колы, размахивая топором, угрожала убить соседку

12:23В Коле юные пловцы боролись за первенство в дисциплине «фигура»

11:23Танец живота в Мурманской области стали выбирать в качестве хобби на 67% чаще

11:15Блины, игры и частушки: в Мурманске открывается масленичная ярмарка

10:33На автоподъезде к Териберке круглосуточно дежурят сотрудники ГАИ, останавливают авто на въезд

10:30В Мурманске из незапертого автомобиля украли почти 3 миллиона рублей

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Сила Севера в людях. Как канал в Telegram превратился в оперштаб для всех, кто застрял в Териберке

09:4717 февраля будущие родители Мурманска встретятся в «школе»

09:31В Мурманске представили новую концепцию благоустройства малой Долины Уюта

09:20В Кильдинстрое сгорел деревянный дом

13:24Аммиачная селитра — золота для весеннего сада: 3 правила внесения, чтобы рассада не погибла

12:32Сад не выживет: эти 3 фатальные ошибки в февральской обрезке убивают плодовые деревья

12:03Не знаете, где хранить хлеб: 7 частых ошибок на кухне — опытные хозяйки вам этого не простят

11:27Вам 20 или 70? Тест на внутренний возраст — паспорт точно врёт

10:26Зимняя автоуловка: чем смазать подкрылки в мороз — снег отвалится сам

10:01Сладкая магия фритюра: готовим домашние пончики — вспоминаем детство

Все новости