Бывший осужденный из Апатитов нарушил запрет выхода из дома по ночам

Сотрудниками МО МВД России «Апатитский» установлено, что местный житель, 1965 года рождения ранее отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение тяжкого преступления. Решением суда в отношении него после освобождения был установлен административный надзор.

- Северянина обязали проживать по месту своей регистрации, не покидать место жительства в ночное время, посещать два раза в месяц отдел полиции, кроме того, на него наложили запрет на выезд за пределы Мурманской области. Однако, в ходе надзорной деятельности участковый уполномоченный полиции выявил несколько случаев неявки по месту жительства в ночное время, а также факт совершения им административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и безопасность, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Злоумышленник был задержан участковым уполномоченным полиции и доставлен в отдел полиции.

- Дознавателем в отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года, - добавили в пресс-службе ведомства.

Ранее Nord-News сообщало, что в Апатитах инспекторы УФСИН и полиция не следили за осужденными.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На Кольском полуострове пройдут сильные дожди днем

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:34Молодые апатитчанки из любви к сладкому рискнули свободой

13:22В ТОП-5: Мурманская область лидирует в рейтинге направлений для отдыха школьников в феврале

13:05Безработный мурманчанин ударил продавца и похитил его телефон

12:10Укусил полицейского: житель Кандалакши отправится на скамью подсудимых

12:00В Мурманской области 9-тиклассники могут получить дополнительно возможности профобразования

11:43Танго втроем, разве это возможно?: Жителю Заполярного придется жить с двумя женщинами в одной квартире

11:15Оформление социальной страховки в Мурманской области станет проще

10:52В Териберке — повышенная готовность из-за погоды: дорога открыта

09:58Маски снова в моде?: В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла на 22%

09:30Мужчина в Нивском кинулся с ножом на медика — попал под следствие

09:20Пятеро пожарных тушили Volkswagen на одной из улиц Колы

08:20Прекрасная погода для прогулок: днем в Мурманской области ожидается от -1 до -6 градусов

14:03Блестящее решение: укрываем заготовки фольгой — защищаем консервацию

13:27Лишняя ложка муки убивает осетинский пирог: шеф-пекарь раскрыл секрет идеального теста

13:16Диагностические карты через «Госуслуги» и отмена фиксации пробега: ГАИ меняет правила техосмотра

12:32В феврале 8 из 10 цветоводов допускают эти ошибки с подсветкой: все это уничтожает рассаду наповал

12:16Варка без забот: больше не надо варить свёклу часами — лайфхак от кулинарного блогера

11:57Начните ремонт — получите 3 штрафа: соседи не оставят процесс без внимания

Все новости