Суд не изменил решение по незаконной премии главы Кольского района

05.08.2021, 12:00 Новости / Общество

Мурманский областной суд оставил без изменения решение первой инстанции по самопремированию главы Кольского района.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области суд удовлетворил иск прокуратуры к главе Кольского района Андрею Малхасяну о взыскании незаконно начисленной премии более 841 тысячи рублей и госпошлины в размере 11 тысяч рублей.

Установлено, что глава Кольского района в период нескольких лет незаконно выписывал себе премии. И, кроме того, им неправомерно начислялась и выплачивалась ежемесячная надбавка к месячному денежному вознаграждению за работу со сведениями, составляющими гостайну.

Как следует из документов суда, Андрей Малхасян полагал, что факт премирования главы муниципального образования в пределах утвержденного бюджета является широко распространенной практикой, стимулирующей главу населенного пункта на достижение успехов в труде.

Несмотря на это, суд решил взыскать с главы Кольского района указанную сумму.

- Решение оставлено без изменения, - говорится на сайте Мурманского областного суда в картотеке.

Истцом по делу выступил прокурор Кольского района, а третьим лицом Совет депутатов муниципального образования Кольский район.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанка пожаловалась на крысу в унитазе квартиры на Буркова [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Народные избранники приглашают мурманчан на личный прием

11:43Мурманский КВН в этом году может сменить площадку, а губернаторские ёлки станут ещё и платными

11:23В Коле дали воду в 11 домов после аварии на линии водоснабжения

11:15Был одет в красно-синюю куртку и черные штаны: в Апатитах ищут 55-летнего мужчину

10:32В самолетах в Мурманск полки перегружены чемоданами: туристы из Китая везут большие сумки, а мурманчане избегают долгой выдачи багажа

10:10С учетом современных вызовов: в МАУ идет работа по повешению технологической зрелости и обновлению образовательных программ

10:05В Малом Сафоново восстанавливают теплоснабжение в домах после большой аварии

09:57В Апатитах более четырех часов тушили горящие гаражи

09:28В Спутнике от отопления отключат 5 домов

09:13Человека спасли на пожаре в мурманской девятиэтажке

08:20Крещенских морозов не будет: в Мурманской области от -1 до -6 градусов

23:40Чибис окунулся в крещенскую прорубь

11:27Ваш IQ на высшей точке развития, если отгадаете значение 6 терминов — тест для прокачки мощного словарного запаса

10:29Будить — преступление: 5 нереально ленивых пород собак, с которыми не нужно часами бродить

09:31Время идей и перемен: гороскоп на 20 января для 4 знаков Зодиака — кто сегодня получит ключ к будущему и как им воспользоваться

09:12Они в постели просто ураган: топ-5 самых сексуальных знаков Зодиака — самые желанные партнёры по гороскопу

09:04Верховный суд РФ запретил банкам требовать долги с наследников: пусть расплачивается страховая компания — адвокат объяснил все нюансы

08:29Кто без ошибки ответит — номинация «сапиенс года»: тест на эрудицию и логику

Все новости