Суд не изменил решение по незаконной премии главы Кольского района

05.08.2021, 12:00 Новости / Общество

Мурманский областной суд оставил без изменения решение первой инстанции по самопремированию главы Кольского района.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области суд удовлетворил иск прокуратуры к главе Кольского района Андрею Малхасяну о взыскании незаконно начисленной премии более 841 тысячи рублей и госпошлины в размере 11 тысяч рублей.

Установлено, что глава Кольского района в период нескольких лет незаконно выписывал себе премии. И, кроме того, им неправомерно начислялась и выплачивалась ежемесячная надбавка к месячному денежному вознаграждению за работу со сведениями, составляющими гостайну.

Как следует из документов суда, Андрей Малхасян полагал, что факт премирования главы муниципального образования в пределах утвержденного бюджета является широко распространенной практикой, стимулирующей главу населенного пункта на достижение успехов в труде.

Несмотря на это, суд решил взыскать с главы Кольского района указанную сумму.

- Решение оставлено без изменения, - говорится на сайте Мурманского областного суда в картотеке.

Истцом по делу выступил прокурор Кольского района, а третьим лицом Совет депутатов муниципального образования Кольский район.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанка пожаловалась на крысу в унитазе квартиры на Буркова [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:33Сергей Мякишев: «Бюджет-2026 сохранил социальные параметры, несмотря на все сложности»

18:44Обули на 54 пары — предприниматель из Мурманска лишился товара из-за нарушений

18:20Здесь будут «умные операционные» и самая необычная система вентиляции — зачем врачи заглядывают на стройку нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера?

17:10Мурманчанин пойдет под суд за вандализм: мужчина «избил» банкомат

16:55Мурманский врач вошла в тройку лучших стоматологов страны

16:35«Мурман» в обновленном составе выйдет на лед уже 2 декабря

16:23В ТОПе популярных услуг в Мурманске лидируют курсы по музыке

16:00Жителям Полярных Зорь пообещали отремонтировать двор, но неизвестно в каком году

15:52Актеру Андрею Мерзликину выдали в Мурманске паспорт

15:45У пенсионерки из Никеля украли дорогой мобильник

15:23Мошенники в соцсети создали аккаунт депутата Мурманской Думы Гришко

14:54Житель Апатитов сломал ребра бывшей жене

23:02Фарш из жилистого сухого мяса: 3 совета от шеф-повара — котлеты будут пышными и сочными

22:45Отогреваем замок машины в мороз: распространённые способы водителей — что можно делать, а чего нельзя

22:34Они следят за каждыми вашим шагом: 5 знаков Зодиака, которые постоянно следят за своими бывшими — даже мессенджер могут взломать

22:01«Мама-осьминожка»: пятеро детей, роман с Куценко, сын от иностранца — «карусели» в жизни Марии Порошиной

21:45Наконец-то обретёт своё счастье 1 знак Зодиака — это произойдёт в 2026 году: он зря поставил крест на личной жизни, все изменится

21:00Мужчина любит глазами: 6 деталей в женской внешности — сильный пол «клюёт» на них моментально

Все новости