840 тысяч премии главы Кольского района суд признал незаконной

18.05.2021, 16:17 Новости / Общество

В Мурманской области суд удовлетворил иск прокуратуры к главе Кольского района Андрею Малхасяну о взыскании незаконно начисленной премии более 841 тысячи рублей и госпошлины в размере 11 тысяч рублей. Об этом говорится в решении районного суда.

Установлено, что глава Кольского района в период нескольких лет незаконно выписывал себе премии. И, кроме того, им неправомерно начислялась и выплачивалась ежемесячная надбавка к месячному денежному вознаграждению за работу со сведениями, составляющими гостайну.

Как следует из документов суда, Андрей Малхасян полагал, что факт премирования главы муниципального образования в пределах утвержденного бюджета является широко распространенной практикой, стимулирующей главу населенного пункта на достижение успехов в труде.

Представитель ответчика в судебном заседании с заявленными требованиями не согласилась по доводам и основаниям, аналогичным приведенным ответчиком. Она указала, что Андрей Малхасян как глава муниципального образования ведет активный социальный блог в социальных сетях, привлекает внимание к проблемам больных людей, пенсионеров, развивает чувство патриотизма, участвует в многочисленных общественных мероприятиях, делает то, что не делают другие, объединяет население района, нареканий к его деятельности не имеется.

- Благодаря ему Кольский район реализует все запланированные программы. В связи с этим оснований для снижения либо признания незаконной выплаты премии не имеется, - указано в материалах после заседания.

Несмотря на это, суд решил взыскать с главы Кольского района указанную сумму. Решение не вступило в силу и может быть обжаловано.

Ранее Nord-News сообщало, что директор Мурманского биологического института выплатит 700 тысяч за незаконные премии.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Глава Мурманска опроверг обвинения о нарушении в декларациях

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Без аномалий — прогноз погоды по Мурманской области

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

08:24Умнее семиклассника? Этот тест на знание школьной программы жёстче любого экзамена — дайте себе шанс

07:59Психологическая игра: 2 сюжета на выбор определят ваши истинные ценности — возвращаем внутренний компас в конце зимы

07:477 февраля на подоконнике: что посеять сегодня и почему нельзя трогать корни

07:36Завтрак — «пушка» для фигуры: рецепт сытного блинчика из тунца и яиц заставит забыть о голоде до обеда

06:57Пятки как у младенца: мажу зубной пастой и делаю маски — дешёвое средство спасает кожу зимой

06:28Хм, тряпка и пакет? Волшебный способ борьбы с пылью — вот почему этот метод № 1 у всех ушлых хозяек

Все новости