840 тысяч премии главы Кольского района суд признал незаконной

18.05.2021, 16:17 Новости / Общество

В Мурманской области суд удовлетворил иск прокуратуры к главе Кольского района Андрею Малхасяну о взыскании незаконно начисленной премии более 841 тысячи рублей и госпошлины в размере 11 тысяч рублей. Об этом говорится в решении районного суда.

Установлено, что глава Кольского района в период нескольких лет незаконно выписывал себе премии. И, кроме того, им неправомерно начислялась и выплачивалась ежемесячная надбавка к месячному денежному вознаграждению за работу со сведениями, составляющими гостайну.

Как следует из документов суда, Андрей Малхасян полагал, что факт премирования главы муниципального образования в пределах утвержденного бюджета является широко распространенной практикой, стимулирующей главу населенного пункта на достижение успехов в труде.

Представитель ответчика в судебном заседании с заявленными требованиями не согласилась по доводам и основаниям, аналогичным приведенным ответчиком. Она указала, что Андрей Малхасян как глава муниципального образования ведет активный социальный блог в социальных сетях, привлекает внимание к проблемам больных людей, пенсионеров, развивает чувство патриотизма, участвует в многочисленных общественных мероприятиях, делает то, что не делают другие, объединяет население района, нареканий к его деятельности не имеется.

- Благодаря ему Кольский район реализует все запланированные программы. В связи с этим оснований для снижения либо признания незаконной выплаты премии не имеется, - указано в материалах после заседания.

Несмотря на это, суд решил взыскать с главы Кольского района указанную сумму. Решение не вступило в силу и может быть обжаловано.

Ранее Nord-News сообщало, что директор Мурманского биологического института выплатит 700 тысяч за незаконные премии.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Глава Мурманска опроверг обвинения о нарушении в декларациях

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

05:03В новогоднюю ночь можно выглядеть королевой красоты: как сделать кожу сияющей, а лицо — свежим

03:00Говяжья печень никогда не горчит: получается мягкой, сочной и нежной на вкус — как её правильно готовить

01:01Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

00:01Надо уметь держать удар: как стать мастером ответов на бестактные вопросы — что советуют знающие люди

23:00От имиджа певицы остались лохмотья: Владимир Соловьёв дал жёсткую оценку её действиям с квартирой — журналист осудил её желание решить проблему за чужой счёт

22:02Головоломка для гениев математики: надо за 10 секунд переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

Все новости