Бывшему магазину «Электрон» в Мурманске ищут новых хозяев

12.08.2021, 12:00 Новости / Общество

Бывшему магазину «Электрон» в Мурманске ищут новых хозяев. Объявление о продаже объекта появилось на популярной платформе интернет-объявлений.

Так, часть мурманского торгового центра площадью 1 244,2 «квадратов» выставлена на продажу за 280 млн рублей.

Помимо этого, ищут хозяев расположенному рядом зданию банка площадью 836,9 квадратных метров за 205 млн рублей и популярному у мурманчан продуктовому магазину площадью 622,4 «квадратов» за 98 млн рублей.

Итого общая стоимость объектов составила 583 млн рублей.

Кроме того, с 10 августа ищут арендаторов офисного помещения в «Электроне» - второй этаж и цоколь.

- Помещение располагается на 1 линии главного проспекта города. В 2016 году выполнен ремонт. Большой стекло-алюминиевый фасад. Два входа с проспекта, загрузочный подъезд. Отдельный вход в цоколь. Внутри готовый офис банка. Операционный зал, кассовый узел, хранилище, сейфовые ячейки, кабинеты для персонала, система охраны, вентиляции и кондиционирования, автоматического пожаротушения. Возможна продажа, - говорится в объявлении на сайте.

Владелец здания оценил свои услуги в 1700 рублей за квадратный метр в месяц. Учитывая общую площадь объекта в 1 244,2 «квадрата», стоимость месячной аренды составит более двух миллионов рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что в здании бывшего магазина «Электрон» в Мурманске на проспекте Ленина откроют молодежный центр.

Известно, что новое пространство для молодежи откроется к сентябрю. На трех этажах разместятся коворкинг-зоны, студии и зал для выступлений. Туда же переберутся сами сотрудники комитета молодежной политике Мурманской области.

Напомним, вновь опубликовано объявление о продаже стадиона в Мурманске.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Ковдоре проведут первый туристический форум «Гиперборейский диалог»

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:32Гипсовые 3D-панели преобразили стену с телевизором: комната полностью преобразилась — интерьер стал выглядеть, как в модных журналах

11:34Духовку отмываю без усилий: делаю пасту из простого средства, наношу на поверхности — через 10 минут просто вытираю тряпкой

10:31Машина заехала в снежный сугроб: лебёдка и посторонняя помощь не понадобятся — как можно выехать самому

07:32Задание для самых внимательных: найдите 11 отличий на рисунках — справятся только люди, подмечающие все детали

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

03:30В ресторане сырные шарики не заказываю: объелась ими дома — как я их готовлю

Все новости