Бывшему магазину «Электрон» в Мурманске ищут новых хозяев

12.08.2021, 12:00 Новости / Общество

Бывшему магазину «Электрон» в Мурманске ищут новых хозяев. Объявление о продаже объекта появилось на популярной платформе интернет-объявлений.

Так, часть мурманского торгового центра площадью 1 244,2 «квадратов» выставлена на продажу за 280 млн рублей.

Помимо этого, ищут хозяев расположенному рядом зданию банка площадью 836,9 квадратных метров за 205 млн рублей и популярному у мурманчан продуктовому магазину площадью 622,4 «квадратов» за 98 млн рублей.

Итого общая стоимость объектов составила 583 млн рублей.

Кроме того, с 10 августа ищут арендаторов офисного помещения в «Электроне» - второй этаж и цоколь.

- Помещение располагается на 1 линии главного проспекта города. В 2016 году выполнен ремонт. Большой стекло-алюминиевый фасад. Два входа с проспекта, загрузочный подъезд. Отдельный вход в цоколь. Внутри готовый офис банка. Операционный зал, кассовый узел, хранилище, сейфовые ячейки, кабинеты для персонала, система охраны, вентиляции и кондиционирования, автоматического пожаротушения. Возможна продажа, - говорится в объявлении на сайте.

Владелец здания оценил свои услуги в 1700 рублей за квадратный метр в месяц. Учитывая общую площадь объекта в 1 244,2 «квадрата», стоимость месячной аренды составит более двух миллионов рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что в здании бывшего магазина «Электрон» в Мурманске на проспекте Ленина откроют молодежный центр.

Известно, что новое пространство для молодежи откроется к сентябрю. На трех этажах разместятся коворкинг-зоны, студии и зал для выступлений. Туда же переберутся сами сотрудники комитета молодежной политике Мурманской области.

Напомним, вновь опубликовано объявление о продаже стадиона в Мурманске.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Ковдоре проведут первый туристический форум «Гиперборейский диалог»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

06:30У вас только 7 секунд: посостязайтесь с Шерлоком Холмсом — попробуйте увидеть ошибку на картинке

06:02Пуховые пирожки за 20 минут: минимальный набор продуктов без замеса теста — быстро и просто

05:32«Нечистое мясо»: как появился запрет на употребление свинины у евреев и мусульман — с чем он связан на самом деле

05:02Конвейер счастья: кто с 13 декабря сотрёт в порошок все проблемы — Судьба подарит цветущее настроение под Новый год

04:55Гороскоп на 12 декабря, пятницу, для всех знаков Зодиака: Ракам — поддержка Вселенной, Весам — силы на великое дело, Водолеям— непростое решение

04:01Не бабушкина кофта — а модный лук: 6 кардиганов в моде зимой 2025-2026 — стильно, тепло и уютно

Все новости