Ольга Дзюба получила почетную грамоту Минпросвещения России

20.08.2021, 16:05 Новости / Общество

В рамках августовского педагогического совещания работников образования Мурманской области состоялось награждение министра образования и науки и региона. За добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования Ольгу Дзюбу наградили почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации.

Августовское педагогическое совещание - масштабное событие, которое проводится ежегодно в каждом регионе. На нем традиционно подводят итоги прошлого учебного периода, синхронизируют планы на будущий, отмечают лучших работников сферы образования.

Церемонию награждения открыл Андрей Милехин - директор Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Министерства просвещения Российской Федерации. Он отметил, что Мурманская область в части сферы образования вошла в десятку регионов-лидеров. Это результат анализа Рособрнадзора как самого учебного процесса и его результатов, так и эффективных управленческих решений на уровне органов исполнительной власти.

- Итоги аттестации - выше среднего, отдельно поздравляем пять старшеклассников региона, которые блестяще выступили в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. И мы понимаем, что в следующем году новые ресурсы помогут вновь повысить уровень: в восьми муниципалитетах откроется двенадцать «Точек роста», «IT-куб», также скоро откроет свои двери Центр непрерывного повышения педагогического мастерства, - резюмировал Андрей Милехин.

Ранее Nord-News сообщало, что глава Минобрнауки Заполярья выдвигается в Горсовет.

Сейчас также читают: Центр Мурманска перекроют для авто на 12 дней

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

12:30Раки укрепляют позиции, Львы и Весы — заявляют о себе, Водолеи — ищут союзников: гороскоп на 8 декабря от астропсихолога Курниковой

12:30Всегда смотрят в корень и отличают правду ото лжи: 3 знака Зодиака являются лучшими советчиками — к кому есть смысл прислушиваться

12:03Вышла на сцену в 4 года, а в 11 — уже выступала перед президентами: путь к успеху певицы Пелагеи

11:20Пояс уехал в Россию: Пётр Ян стал чемпионом UFC

11:03Самый неудачный завтрак: гастроэнтеролог назвал кашу, которую нельзя сочетать с молоком — вызывает ломоту

10:31Суп можно есть, как аристократы: как это правильно делать — что говорит этикет

Все новости