Продажа коллекционной куклы обошлась северянке в 40 тысяч

В дежурную часть отдела полиции Североморска с заявлением о мошенничестве обратилась 53-летняя жительница флотской столицы.

- Она рассказала полицейским, что на популярном сайте бесплатных объявлений разместила объявление о продаже своей коллекционной куклы. Спустя продолжительное время с ней связался неизвестный, представившийся покупателем, и заявил, что готов внести оплату за покупку товара, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Для осуществления безопасной сделки собеседник предложил северянке пройти по ссылке и ввести реквизиты банковской карты. Женщина выполнила требования, после чего с ее банковского счета были списаны денежные средства в сумме 40 тысяч рублей. Она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

Со слов северянки, о подобных фактах обмана она знала.

В настоящее возбуждено и расследуется уголовное дело. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства и лиц, причастных к преступлению.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанка лишилась 69 тысяч при продаже детского электромобиля.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье для защиты бюллетеней на выборах передали спецмарки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:10Депутат Черепанова запросила пояснения по проблемам школьного питания в Никеле от главы округа

16:06Рыбьи остатки в Териберке предложили передавать в Екатеринбургский зоопарк, но желающих пока нет

15:54ВТБ: две трети вкладов открыты на пике ставок

15:12Написать «Диктант Победы» северяне смогут в Долине Славы, Научке, Нахимовке и Колледже искусств

15:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Работа над ошибками

13:30Дефицит программистов в Заполярье превышает 30%

13:132270 преступлений раскрыто в Мурманске за прошлый год — отчет

12:55Житель Ура-Губы поджег дом знакомой из-за отсутствия симпатии к ее отцу

12:05Арктические буксиры «Тиман» и «Тепсей» пополнили флот Морской спасслужбы в Мурманске

11:03Расторгать контракт с поставщиком школьного питания в Никеле не готовы, несмотря на требования родителей

10:53После изменения правил выплаты пособия родителям, его получили более 17 тыс. северян

10:42Фотография депрессивного въезда в Мурманск завирусилась в соцсетях

16:43Кроты ретируются с участка со скоростью реактивного самолета: будут драпать без оглядки — средства работают на 100%

16:27Защитила рассаду от заморозков: разложила аккумуляторы тепла — чувствует себя как на курорте

16:11Американская Юкка в русском саду: натуральное удобрение для пахучей красавицы — понадобятся рис и бананы

16:11Мечты начнут сбываться у этих двух знаков зодиака уже с 25 апреля: кому стоит приготовиться к важным изменениям — счастье не за горами

16:00Готовьтесь к свиданиям! Кого ждёт бурный роман в конце апреля — раскрываем секретные прогнозы астрологов

15:53Обувь, которая станет украшением образа: какие модели в моде в 2025 году — пора обновить гардероб

Все новости