Мужчине грозит 15 лет за убийство собутыльника в Мурмашах

22-летнего жителя поселка Мурмаши будут судить за убийство собутыльника. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

- По данным следствия, в марте 2021 года обвиняемый, находясь в помещении одной из квартир дома на улице Зеленый городок в поселке Мурмаши, распивал спиртные напитки в компании ранее знакомых ему лиц. В ходе возникшего конфликта с одним из гостей мужчина, вооружившись кухонным ножом, нанес потерпевшему не менее четырех ударов в область спины. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте происшествия, - рассказали в региональном Следкоме.

Северянин попытался избавиться от орудия преступления и выбросил нож в окно, но его нашли.

- В ходе предварительного следствия мужчина в полном объеме признал вину в совершении инкриминируемого преступления. Судом по ходатайству следствия ему избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу, - добавили в ведомстве.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в том числе получены результаты ряда судебных экспертиз.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанин проломил череп 4-летней девочке из-за плохого поведения.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Свыше 67 тысяч северян заболели CoViD-19 с начала пандемии

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:40Изношенность сетей, кадровый дефицит и экстремальные климатические условия: администрация Кольского округа прокомментировала рост коммунальной услуги в Териберке на 88%

13:32Морозов в Мурманской области не будет до конца января — эксперт из Москвы

13:05Нежелание писать диктант обернулось «уголовкой» для школьника из Полярного

12:40В посёлке Лесозаводский закрывают единственный магазин

12:36Мурманчанин попытался вызволить из колонии знакомого за вятку в 800 тысяч рублей — открыто уголовное дело [видео]

12:10Жительница Оленегорска ответит за распространение наркотиков, когда повзрослеет ее ребенок

11:37Следком РФ занялся проблемой в Сафоново — работу коммунальщиков проверят

11:15У ковдорской пенсионерки бывший коллега украл 157 тысяч рублей

10:55В Мурманске ветеринары проверяют кровь кошек на лейкемию

10:05Сбер: Мурманская область вошла в лидеры по доле «вторички» в объеме выдач ипотеки в 2025 году

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Мы предпочитаем наличные

09:43Глава ПОРА: интерес США к Гренландии выходит за рамки военной безопасности

13:31Рекордный спад: россияне стали меньше покупать новые автомобили — утильсбор прошёлся катком

12:32Паутинный клещ не спасётся: найдено средство за копейки против паразитов — рассада оживает за несколько дней

11:33Отличники чешут затылки: этот тест по истории заклинит мозг даже медалистам

10:27«Шуба», иди отдохни: зимний салат с селёдкой и овощами сразил нежным вкусом

09:30Звёздный брейк: гороскоп на 24 января для 4 знаков Зодиака — кто заслужил право на тишину

09:26Участие в крупных проектах, творческая самореализация: что ждёт Стрельцов в 2026 году — карьерный и профессиональный гороскоп

Все новости