Мужчине грозит 15 лет за убийство собутыльника в Мурмашах

22-летнего жителя поселка Мурмаши будут судить за убийство собутыльника. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

- По данным следствия, в марте 2021 года обвиняемый, находясь в помещении одной из квартир дома на улице Зеленый городок в поселке Мурмаши, распивал спиртные напитки в компании ранее знакомых ему лиц. В ходе возникшего конфликта с одним из гостей мужчина, вооружившись кухонным ножом, нанес потерпевшему не менее четырех ударов в область спины. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте происшествия, - рассказали в региональном Следкоме.

Северянин попытался избавиться от орудия преступления и выбросил нож в окно, но его нашли.

- В ходе предварительного следствия мужчина в полном объеме признал вину в совершении инкриминируемого преступления. Судом по ходатайству следствия ему избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу, - добавили в ведомстве.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в том числе получены результаты ряда судебных экспертиз.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанин проломил череп 4-летней девочке из-за плохого поведения.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Свыше 67 тысяч северян заболели CoViD-19 с начала пандемии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

03:35Первым делом — лужайка, а зайка подождет? 70% россиян назвали жилье главным условием для деторождения

02:36Хит из селёдки за 5 минут: экспресс-рецепт из 3 ингредиентов утолит голод за копейки

01:32Магия космоса — 1 планета знает о чувствах: сканируем личные отношения

00:29Не выбрасывайте яичные лотки: это сэкономит до 2000 рублей — 5 драгоценных приёмов в быту

23:59Уникальная орхидея — расскажет о вас больше, чем 1000 слов: ассоциативный анализ личности

22:33Укроп на подоконнике: эту провальную ошибку допускают 80% любителей — главный капкан для быстрых всходов

Все новости