Мурманчанин из-за кредита в банке избегал военкомата

В Мурманске перед судом предстанет 21-летний северянин за уклонение от военной службы.

- Призывник состоял на учете в военном комиссариате города Мурманска. В ходе призывной кампании весенне-летнего периода 2021 года обвиняемый получал повестки о необходимости прибыть в отдел военного комиссариата для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. В апреле 2021 года молодой человек признан годным к прохождению военной службы. Однако в июне 2021 года, не желая проходить военную службу, в назначенные дни на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, мурманчанин не являлся, - рассказали в СКР по Мурманской области.

Каких-либо законных оснований для освобождения или предоставления отсрочки обвиняемый не имел, уважительных причин своего неприбытия в военкомат не представил.

- В ходе предварительного следствия молодой человек признал вину в инкриминируемом преступлении в полном объеме. Мотивировал уклонение от призыва наличием кредитных обязательств, которые, находясь на военной службе, он не смог бы выполнить, - добавили в региональном Следкоме.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Nord-News сообщало, что на призывника из Кандалакши завели дело за 6 прогулов военкомата.

Сейчас также читают: Температура воздуха в Мурманской области до +18°

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

14:00Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка — мурманские росгвардейцы учились противодействовать атаке дронов

13:42Жители Мурманска планируют потратить на покупки к зимнему сезону в среднем 18 300 рублей

13:30Партнерство в действии: Мурманская область поставляет в Челябинск рыбу, а получает транспорт и оборудование

12:40Дорогая рыбалка: жители Мурманской области за незаконный вылов семги заплатят 450 тысяч рублей

12:23Детей в Мурманске зовут на квест по русским сказкам

12:15Память, труд и долг: Ковдорский ГОК почтил Героев Отечества

12:03И ведь кино никто бесплатно не покажет — о авиасообщении в Мурманской области

15:03Зануды и душнилы: 3 знака Зодиака, которые всех поправляют — их однообразные речи все выучили наизусть

14:30Большинство россиян не собираются покупать жилье в 2026 году: планы отложат на будущее — что происходи на рынке недвижимости

14:03Спасут мозг от старения и печень от жира: 6 полезных продуктов — без горы аптечных таблеток и строгих диет

13:54Заруба элитных клубов в Лиге чемпионов: «Реал» и «Манчестер Сити» сыграют в девятый раз за 4 года

13:50Кошки злятся и обижаются: некоторые поступки они не простят никогда — что могут делать в знак протеста

13:33У тех, кто рискнёт, есть только 8 секунд: надо найти ошибку на картинке — загадка для людей с IQ больше 160

Все новости