В Мурманске ремонтируют крышу после пожара на Коминтерна

В Мурманске после пожара идут работы по капремонту крыши дома № 15 на улице Коминтерна. Об этом сообщил генеральный директор Фонда капитального ремонта региона Федор Денисов.

- В первую очередь рабочие укроют прочной пленкой прогоревшие участки кровли, которая защитит квартиры от протечек в случае дождя. Затем подрядчик приступит к восстановлению сгоревшей стропильной системы крыши. Для этого на объекте есть все материалы, - отметил Федор Денисов.

Пока говорить о том, что произошедший пожар повлияет на сроки выполнения работ по капитальному ремонту крыши и фасада, преждевременно.

Работы на объекте начались 21 июня 2021 года и согласно условиям контракта должны быть завершены до 10 октября 2021 года. На сегодняшний день готовность фасада под окраску составляет 85%, готовность крыши под укладку металлопрофиля - 15%.

Ранее Nord-News сообщало, что 25 августа на улице Коминтерна, 15 горел жилой дом. Полыхала крыша здания. Спасатели эвакуировали около сотни жителей пятиэтажки.

Напомним, Андрей Чибис взял на контроль ситуацию с пожаром на Коминтерна.

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 27 августа. Взгляд информированной домохозяйки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

13:23Тепло в Мурманскую область принесет атлантический циклон — эксперт из Москвы

13:05Действовала в состоянии стресса: сотрудник банка не дал жительнице Мончегорска перевести все деньги мошенникам

12:25Гидам Мурманской области проводят обучение в «Мастерской историй»: повышают экспертность

12:10Неприятные последствия застолья: ранее судимый северянин похитил деньги с карты своего знакомого

11:43Стоимость проезда в общественном транспорте Мурманской области вырастет с 1 февраля

11:23Эксперты назвали причину приостановки приёма заявок на ипотеку в Мурманской области

10:45Медведи и росомахи к бою готовы: мурманские спецназовцы прошли тренировку в сложных погодных условиях

10:28Директор ЧОПа в Североморске получил «уголовку» — задолжал зарплату

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Торжественный комплект

15:08Желание «на высоких вибрациях»: нумеролог дала 5 практических совета о том, как добиться исполнения мечты

14:19Махидевран vs Хюррем: как «Весенняя роза» умудрилась проиграть простушке?

14:03Тревожный малый: йоркширский терьер не самая милая мини-собачка – всё дело в происхождении породы

13:50Готовимся к лету-2026 — экономим на москитных сетках: простой способ защитить окна с помощью тюля и липучки

13:15Готовимся к посту-2026: правильный рецепт каши по-монастырски — очень сытное русское блюдо

12:14Святки — всё: что нельзя делать в день святого Зосимы 17 января — проверенные веками приметы

Все новости