Отопительный сезон начался в Мурманской области

01.09.2021, 12:21 Новости / Общество

В Мурманской области стартовал отопительный сезон - некоторые муниципалитеты его начали еще в конце августа, а в жилищном фонде столицы Заполярья тепло пустили сегодня утром, 1 сентября в 8 часов.

Ранее Nord-News сообщало, что соответствующее постановление по отоплению в жилые дома было подписано временно исполняющим полномочия главы администрации города Мурманска Валентиной Доцник.

А 29 августа тепло стало поступать в детские сады, школы, гимназии, прогимназии, лицеи, учреждения дополнительного образования, подведомственные комитету по образованию администрации города Мурманска, а также спортивные школы и МАУ ГЦС «Авангард», учреждения дополнительного образования, расположенные в отдельно стоящих зданиях, МАУ МП «Дом молодежи».

Кроме того, глава города Полярные Зори Максим Пухов подписал постановление о начале отопительного сезона в муниципальном образовании, включая жилфонд, с 31 августа.

А в Кировске состоялись пробные пуски тепла. Социальные объекты города начали отапливать с 30 августа. В жилых домах тепло подключают согласно графику: с 30 августа - Кировск и микрорайон Кукисвумчорр; с 3 сентября - посёлок Титан; с 4 сентября - посёлок Коашва.

В Североморске объекты соцкультбыта были подключены еще 30 августа, за исключением некоторых из них, из сферы здравоохранения, где технологически пока не требовалось подключение отопления, сообщили в администрации ЗАТО. Отмечается, что график волнообразного подключения жилфонда составили 31 августа.

Также в Александровске подача отопления в жилой сектор большого ЗАТО началась сегодня, 1 сентября. Включение домов будет проходить постепенно, и завершится в течение нескольких дней. А 30 августа отопительный сезон начался в учреждениях здравоохранения, образования, культуры и социального обслуживания.

С информацией по другим муниципалитетам Мурманской области можно ознакомиться на сайтах администрации.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пропавшая в 2018 году мурманчанка найдена мертвой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

19:32Птица обустраивается в скворечнике: проверьте свою внимательность — на рисунках есть 11 отличий

18:34Беру лаваш, яблоки, корицу, и готовлю к чаю выпечку за 15 минут: розочки просто изумительные — вкусные, и выглядят, как в ресторане

17:33Покупатели китайских машин переживают: как надолго задержатся автобренды в России — что говорят эксперты

16:32По женщине все сразу видно: как легко понять, что она самодостаточная — как это считывается в образе

15:31Мальчик кормит птиц зимой: найдите на рисунках 12 отличий — проверьте, сколько времени вам потребуется

14:32«Закон бумеранга» все равно сработает: один знак Зодиака это поймёт 2 февраля 2026 года — с чем это связано

Все новости