Отопительный сезон начался в Мурманской области

01.09.2021, 12:21 Новости / Общество

В Мурманской области стартовал отопительный сезон - некоторые муниципалитеты его начали еще в конце августа, а в жилищном фонде столицы Заполярья тепло пустили сегодня утром, 1 сентября в 8 часов.

Ранее Nord-News сообщало, что соответствующее постановление по отоплению в жилые дома было подписано временно исполняющим полномочия главы администрации города Мурманска Валентиной Доцник.

А 29 августа тепло стало поступать в детские сады, школы, гимназии, прогимназии, лицеи, учреждения дополнительного образования, подведомственные комитету по образованию администрации города Мурманска, а также спортивные школы и МАУ ГЦС «Авангард», учреждения дополнительного образования, расположенные в отдельно стоящих зданиях, МАУ МП «Дом молодежи».

Кроме того, глава города Полярные Зори Максим Пухов подписал постановление о начале отопительного сезона в муниципальном образовании, включая жилфонд, с 31 августа.

А в Кировске состоялись пробные пуски тепла. Социальные объекты города начали отапливать с 30 августа. В жилых домах тепло подключают согласно графику: с 30 августа - Кировск и микрорайон Кукисвумчорр; с 3 сентября - посёлок Титан; с 4 сентября - посёлок Коашва.

В Североморске объекты соцкультбыта были подключены еще 30 августа, за исключением некоторых из них, из сферы здравоохранения, где технологически пока не требовалось подключение отопления, сообщили в администрации ЗАТО. Отмечается, что график волнообразного подключения жилфонда составили 31 августа.

Также в Александровске подача отопления в жилой сектор большого ЗАТО началась сегодня, 1 сентября. Включение домов будет проходить постепенно, и завершится в течение нескольких дней. А 30 августа отопительный сезон начался в учреждениях здравоохранения, образования, культуры и социального обслуживания.

С информацией по другим муниципалитетам Мурманской области можно ознакомиться на сайтах администрации.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пропавшая в 2018 году мурманчанка найдена мертвой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

22:272000 лет истории в руинах: как живёт заброшенный Гамсутль — необитаемый аул-призрак в Дагестане

21:56Меню успеха на 2026 год: выбери закуску — узнай свой финансовый прогноз

21:36Мощнее суперкомпьютера или пора за парту? На 6/6 ответит только настоящий эрудит — тест на проверку интеллекта

20:58Узнайте свой архетип: лис, лошадь или дельфин — выбор раскроет ваше преимущество

20:25«Разрывная» смесь для крыжовника: ягоды будут размером со сливу — раритетный рецепт от дяди из деревни

19:26Семь смыслов Масленицы: как менять начинку по дням — шпаргалка для хозяек

Все новости