Отопительный сезон начался в Мурманской области

01.09.2021, 12:21 Новости / Общество

В Мурманской области стартовал отопительный сезон - некоторые муниципалитеты его начали еще в конце августа, а в жилищном фонде столицы Заполярья тепло пустили сегодня утром, 1 сентября в 8 часов.

Ранее Nord-News сообщало, что соответствующее постановление по отоплению в жилые дома было подписано временно исполняющим полномочия главы администрации города Мурманска Валентиной Доцник.

А 29 августа тепло стало поступать в детские сады, школы, гимназии, прогимназии, лицеи, учреждения дополнительного образования, подведомственные комитету по образованию администрации города Мурманска, а также спортивные школы и МАУ ГЦС «Авангард», учреждения дополнительного образования, расположенные в отдельно стоящих зданиях, МАУ МП «Дом молодежи».

Кроме того, глава города Полярные Зори Максим Пухов подписал постановление о начале отопительного сезона в муниципальном образовании, включая жилфонд, с 31 августа.

А в Кировске состоялись пробные пуски тепла. Социальные объекты города начали отапливать с 30 августа. В жилых домах тепло подключают согласно графику: с 30 августа - Кировск и микрорайон Кукисвумчорр; с 3 сентября - посёлок Титан; с 4 сентября - посёлок Коашва.

В Североморске объекты соцкультбыта были подключены еще 30 августа, за исключением некоторых из них, из сферы здравоохранения, где технологически пока не требовалось подключение отопления, сообщили в администрации ЗАТО. Отмечается, что график волнообразного подключения жилфонда составили 31 августа.

Также в Александровске подача отопления в жилой сектор большого ЗАТО началась сегодня, 1 сентября. Включение домов будет проходить постепенно, и завершится в течение нескольких дней. А 30 августа отопительный сезон начался в учреждениях здравоохранения, образования, культуры и социального обслуживания.

С информацией по другим муниципалитетам Мурманской области можно ознакомиться на сайтах администрации.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пропавшая в 2018 году мурманчанка найдена мертвой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

13:30Мурманский лихач заплатил 120 тысяч рублей, чтобы снова сесть за руль

13:05«Дорога закрыта и врача нет»: особенности медобслуживания в Териберке

12:48Мурманчане могут обратиться к депутатам за помощью в решении личных вопросов

12:10Ковши по 11 кубометров — парк спецтехники Ковдорского ГОКа пополнили два фронтальных погрузчика

11:43Стать сварщиком или поваром будет легче — Мурманская область присоединилась к образовательному эксперименту

11:31Кадровые перестановки — с должности гендиректора фонда капремонта в Мурманской области уйдет Юлия Барсукова

10:45Более 42 тысяч семей Мурманской области смогут получить проиндексированный материнский капитал

15:27Курицу так запекаю — семья неделю вспоминает: рецепт-бриллиант от шефа Ивлева

15:14Салат «Нежность»: из ингредиентов обычная варёная морковь и курица — вкус как в ресторане

14:32Каверзный тест по географии: входите ли вы 9% знатоков карты России — тогда ответьте на все вопросы без подсказок

14:16Блеск и чистота: как вернуть газовой плите первозданный вид всего за 10 минут — с помощью подручных средств

13:57Химия на кухне: вы зря гасите соду в ложке — пересмотрите технологию

13:26Ледяная западня: что делать, если замок заклинило на холоде — супер-метод решит проблему самой суровой зимой

Все новости