1 сентября был объявлен старт детско-юношеского конкурса рисунков «Оранжевое солнце Арктики». К участию приглашают юных северян в возрасте с 4 до 14 лет.
Организатором выступает Мурманский филиал АО «Ситиматик». В состав организационного комитета вошли региональные министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства, министерство образования и науки и министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.
- Для создания работ юные художники могут использовать любые материалы, важно отразить главную тему - бережное отношение детей к экологии, природе и окружающей среде. Затем потребуется представить работы в социальных сетях, используя фото- и видео- средства, - рассказали в пресс-службе Мурманского филиала АО «Ситиматик».
По окончанию творческого состязания выберут победителей в трех возрастных категориях, набравших больше всего баллов. При подведении итогов, в том числе, будут учитываться статистические данные по максимальному количеству просмотров и лайков рисунка в соцсетях. Экспертное жюри выберет лучших для награждения ценными подарками от компании.
Подробно ознакомиться с информаций о правилах проведения творческого состязания можно на официальном сайте компании в специальном разделе региональной практики.
Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске наградили юных художников-экологов.
Сейчас также читают: Актер Александр Робак делится фотографиями Баренцева моря