В начале сентября в Хибинах наблюдается снег

02.09.2021, 14:45 Новости / Общество

В начале сентября в Хибинах уже наблюдается снег, сообщили в группе ВК «Хибины Апатиты Кировск Народное ТВ».

- Зима ЗДЕСЬ! Вершины Хибин припорошило снегом... - говорится в сообщении.

Между тем, по данным Метеовестей, в нашем регионе в настоящее время температурный фон на 5° ниже положенной нормы и соответствует климату начала октября. Отмечается, что при таком раскладе природа мгновенно перенесла местных жителей и гостей Заполярья на месяц вперёд.

- Кроме того, местами прогнозируется и переход осадков в смешанную фазу. Так, к отдельным районам Мурманской области в воскресенье присоединятся юг Архангельской области и Республика Коми, в понедельник северо-восток и восток Вологодчины, а также северные районы Кировской области, во вторник - север и северо-восток Пермского края и северо-запад Свердловской области. В результате активной циклонической деятельности на Северном Урале и севере Коми за 5 суток выпадет до 65 мм осадков, в этих районах местами появится неустойчивый снежный покров высотой до 5-10 см, - резюмировали синоптики.

Ранее Nord-News сообщало, что в первой декаде сентября погода на Кольском полуострове начнет принимать осенний характер. Основным погодообразующим фактором будет многоцентровая циклоническая депрессия, расположенная на западе Баренцева моря и северо-западе Европейской части России. На Кольском полуострове ожидается пасмурная с дождями и порывистым северо-западным ветром погода, постепенно в наш регион будут поступать холодные арктические воздушные массы.

Фото: vk.com/narodnoetvx

Сейчас также читают: Из-за прорыва трубы детей северянки едва не обожгло кипятком

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:06С пеленальным столиком: На Поморской набережной в Коле заработал новый санитарный модуль

18:24Квартира-студия в Мурманске: 5 выгодных стратегий для инвестора

18:04Мурал с губернатором Андреем Чибисом появится в Мурманске при наличии источников финансирования

17:08«РОСТ»: фестиваль подводит итоги и размышляет о будущем

17:04Жителям Мурманской области рассказали, как правильно наблюдать за китами и дельфинами

16:24Гимнасты в Мурманске нашли «бездомный» сыр без «мышки»

16:04КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Чернокожий Вольфганг, норвежская «Гидра» и нацистский лагерь в Кандалакше

15:39В Териберке планируют реализовать проект по созданию комфортной городской среды

15:08В Мончегорске яхтсмены определили лучших в «Кубке Луча»

14:3628 августа в детских садах Апатитов станет тепло

14:18«Такого ужаса не было»: Автовладельцы в Мурманске ругают качество и сроки ремонта дорог

13:53Более 50 литров незадекларированного алкоголя пытался провезти иностранец через Мурманскую таможню

04:12Так и не смогли найти общий язык: Никита Михалков был свидетелем конфликта Инны Макаровой и Ирины Скобцевой

01:28Густые наваристые щи по-домашнему: сытно накормите всю семью — тарелки опустеют за 1 минуту

01:00Классика — это скучно: какие сапоги в тренде осенью 2025 года — что подойдет для создания модного образа

00:00Все 11 отличий надо найти за 32 секунды: головоломка для эрудитов — проверьте себя

23:48От простоя машине только хуже: популярное заблуждение водителей о частоте эксплуатации личного авто, машина должна работать

23:27Откуда взялись кошки: проникли в Россию в несколько этапов — Пётр Первый издал указ для устрашения

Все новости