Где в Мурманской области возможен первый снег в сентябре

03.09.2021, 16:03 Новости / Общество

Прогноз погоды на предстоящие выходные в Заполярье напоминает зимний. Температура воздуха в редких случаях будет выше отметки +6°, а в отдельных районах региона северяне могут наблюдать снежинки.

Об этом Nord-News рассказала начальник мурманского Гидрометцентра Елена Сиеккинен.

- Нельзя сказать, что снег выпадет, он просто будет летать в воздухе - так называемые «белые мухи». И для нашего климата в начале сентября это нормально. По той ситуации, которую мы сейчас наблюдаем, первыми увидят снежинки жители Ковдорского района, а также в Апатитах и Кировске, - рассказала информагентству Елена Сиеккинен.

Ранее Nord-News сообщало, что в начале сентября в Хибинах наблюдается снег.

- В дневные часы температура воздуха на Кольском полуострове в субботу будет в пределах +3+8°. Но ночью на крайнем западе могут быть заморозки до -3°. В центральной части региона похолодает до минусовых значений с воскресенья на понедельник. Наш регион находится в области повышенного атмосферного давления. Пока подойдет следующий циклон, будет наблюдаться выхолаживание до отрицательных температур наружного воздуха в континентальной части области, - добавила заполярный метеоролог.

В Мурманске, по ее словам, заморозков не будет - этого не допустит Кольский залив. Днем температура воздуха в выходные в областном центре не покажет значительных плюсовых значений, сохранится в пределах до +6°.

Напомним, по словам мурманских синоптиков, начало осени в Заполярье холоднее обычного.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчане сообщают о залитой кипятком улице Марата

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

08:02Успеть за 30 секунд: решите пример и покажите, кто тут знаток математики — но это не так просто

08:02Даже одна ошибка — стыд и позор: не каждый может правильно написать эти 7 слов

07:01У меня всегда есть дома дегтярное мыло: очень полезная штука — пригождается для разных целей, а действует лучше дорогих разрекламированных средств

06:08Мясо на сковороде получается с румяной корочкой: при этом внутри оно сочное — как я добиваюсь такой мягкости, что все удивляются

06:02Мыши больше не докучают: раскидала это средство по углам и очень удивилась результату — просто, экологично, эффективно

05:01Новогодняя ночь будет незабываемой: 2026 год начнётся с романтического приключения — несколько знаков Зодиака встретят любовь

Все новости