Житель Кировска ради «выигрыша» на инвестициях лишился 800 тысяч

В отдел полиции города Кировска с заявлением обратился 21-летний местный житель. Молодой человек сообщил, что в отношении него были совершены мошеннические действия.

Северянин рассказал, что накануне ему на мобильный телефон поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником одной из инвестиционных компаний и сообщил, что на счету северянина имеется выигрыш в один миллион рублей. Чтобы получить указанный выигрыш необходимо приобрести облигации в одном из банков.

- Поверив в удачу, кировчанин перевел на продиктованные злоумышленником два банковских счета денежные средства в общей сумме около 800 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Не получив никакого выигрыша и потеряв доступ к своим деньгам, северянин понял, что стал жертвой мошенников и обратился с заявлением в полицию.

- Полицейским потерпевший пояснил, что поверил злоумышленнику, так как действительно был зарегистрирован на данном сайте. Денежные средства для осуществления переводов попросил в долг у брата, - добавили в пресс-службе ведомства.

Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанин для заработка на брокерской площадке взял кредиты и лишился 1 млн.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Политические поддавки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

23:29Кто допустит хоть одну ошибку — нагло врёт про пятёрку: викторина по русскому, которую завалить позорно, если живете в России

23:08Чумовая перестрелка в Лиге чемпионов: «Вильярреал» и «Копенгаген» забили пять голов

23:01Эти 5 вещей к Новому году можно купить уже в начале декабря: ошибка, которую совершают почти все — а в конце года жалеют

22:32Деньги на лук-севок не трачу: выращиваю рассаду из семян — урожай такой же, а экономия существенная

22:00Остановка на круге: сложнейший билет ПДД, который заваливают даже гаишники — а вы сможете ответить

21:30Готовлю торт «Сметанник» на все праздники: есть один секрет — поэтому он в 100 раз вкуснее, чем магазинный

Все новости