Рост цен на стройматериалы повлиял на темп строительства детсада в Мурманске

07.09.2021, 15:19 Новости / Общество

Резкий рост цен на стройматериалы повлиял на темп строительства детсада улице Капитана Орликовой в Мурманске. Как рассказал заместитель председателя Совета депутатов города Андрей Сысоев, на стройплощадке с главой областного центра Михаилом Белошеевым и специалистами городской администрации обсудили сроки завершения работ на объекте.

- Строительство идет с отставанием от графика. Причины во многом аналогичны тем, с которыми мы столкнулись в детском саду на ул. Достоевского. Здесь ситуация осложняется еще и непростой геологией участка. При производстве работ подрядчик наткнулся на скалу. Пришлось менять проектные решения, проводить незапланированные буровзрывные работы, что тоже отразилось на сроках, - уточнил Андрей Сысоев.

Но, несмотря на это, детский сад​ уже превратился в законченное здание. Внутри начались отделочные работы, буквально на днях приступим к благоустройству прилегающей территории.

- Пока уточненные сроки называть не буду. Но мы все ждём завершения работ. Решение о строительстве детского сада именно здесь принято самими жителями микрорайона: за это проголосовали более 2000 горожан. Уверен, что скоро у малышей этого микрорайона появится свой новый современный детский сад, - резюмировал заместитель председателя Совета депутатов Мурманска.

Ранее Nord-News сообщало, что к сентябрю кровля детсада на Орликовой в Мурманске будет готова.

Фото: Андрей Сысоев

Сейчас также читают: Жительница Мурманской области выиграла в лотерею квартиру за 1,5 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

04:34Дрель соседа не страшна: как смастерить звукоизоляцию в панельном доме

02:33Польза салата — наивный миф? Советское правило тарелки супа на обед доказало свою эффективность

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

23:30Душа наизнанку: гороскоп на 13 января — испытание для 4 знаков Зодиака

22:27Эти 5 ошибок ставят крест на кухне: безумно дорого, а эффекта ноль — как сделать райский уголок в 2026 году

Все новости