До 10 сентября идет набор школьников Заполярья в «Яндекс.Лицея»

08.09.2021, 14:00 Новости / Общество

До 10 сентября идет набор школьников 8-11 классов в Заполярье на курсы по программированию «Яндекс.Лицея».

Программа обучения в «Яндекс.Лицее» рассчитана на два года.

Для поступления необходимо заполнить анкету, пройти онлайн-тест и выбрать адрес площадки, на которой будет проходить обучение.

Заполнить анкету и узнать подробности можно по ссылке.

«Полученные знания пригодятся не только будущим разработчикам, но и тем, кто планирует найти себя в других современных и востребованных профессиях. Применить полученные компетенции ребята смогут на сервисах YouTube, NASA и, конечно, Яндекса», - отметил координатор площадки, руководитель Центра управления регионом Мурманской области Алексей Медведев.

Также в этом году продолжат обучение школьники, которые поступили в «Яндекс.Лицей» в прошлом году. Они приступят к освоению основ промышленного программирования, в ходе которого научатся создавать приложения, обучать голосового помощника «Алису», писать чат-боты для мессенджеров, а также с нуля разрабатывать программы с графическим интерфейсом.

Сейчас также читают: Как получить «Пушкинскую карту» на 3000 рублей молодежи Заполярья


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

01:32Белоснежные полотенца — это просто: справимся аптечными средствами

01:31Отельный комфорт дома: раскрываем секреты идеального постельного белья — выбираем белье 200 ТС

00:33Ураганный раствор сорвёт любую гайку: секретный приём, который уделывает WD-40 — ни одна деталь не выдержит натиска

00:02До Масленицы есть время потренироваться: 10 хитростей — ажурные блинчики получатся даже у «криворуких»

23:30День Петра Полукорма: гороскоп на 29 января для 4 знаков Зодиака — что советуют астрологи и народные приметы

23:01Вместо третьей чашки кофе: гастроэнтеролог Клара Сычугова назвала продукты для клеточной энергии

Все новости