В Мурманске и Североморске выступит Владимир Спиваков

11.09.2021, 15:01 Новости / Общество

Этой осенью в Мурманской области пройдут выступления Национального филармонического оркестра под управлением Владимира Спивакова.

Национальный филармонический оркестр России был учрежден в январе 2003 года. В его составе объединены лучшие представители оркестровой элиты и талантливые молодые музыканты. За годы активной творческой жизни коллектив сумел стать одним из ведущих симфонических оркестров России, завоевать любовь публики и признание профессионалов в своей стране и за рубежом. Оркестр возглавляет всемирно известный скрипач и дирижер Владимир Спиваков.

28 и 30 сентября в 19:00 выступления столичных артистов пройдут на сцене Мурманской областной филармонии, а 29 сентября в 19:00 оркестр даст концерт во Дворце культуры «Строитель» в Североморске.

В качестве солистов перед заполярными слушателями выступят лауреаты международных конкурсов Егор Сидоров (фортепиано), Кирилл Солдатов (труба) и Андрей Михайловский (кларнет). В программе - произведения Чайковского, Беллини, Арбана, Верди, Басси, Пуччини и Грига.

Кроме того, в сентябре новый творческий сезон Мурманской областной филармонии откроют яркие концерты местных и столичных коллективов.

Фото из открытых источников

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 7 сентября. Взгляд информированной домохозяйки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:06«На сувениры»: жители Териберки продолжают возмущаться затонувшей «достопримечательностью»

12:50В лесополосе Мурманска поймали молодого дилера с пакетом наркотиков

12:40Добровольцы «ЛизаАлерт» проведут мероприятия и игры по технике безопасности для мурманчан и их детей

12:29Голодный медведь в Кандалакшском заповеднике устроил охоту на толстых гусей

11:34За 9 дней до начала лета в Хибинах проведут спуск лавин

10:53Изуродававшему жену жителю Лувеньги грозит до 10 лет колонии

10:20В отдаленном ЗАТО Островной выездной десант ветеринаров чипировал 4 собак

10:00АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Бог не фраер!

09:194 суток «на полке»: первый прямой поезд между «городами-героями» выехал из Мурманска - почему судьбу испытывать не стала

08:26Без осадков и до +15°: в Мурманскую область вернулась весна

19:12Апатитчане прямо на улице смогут увидеть структуру Солнца через телескоп

18:19Анонимно: жители Мурманской области могут поделиться мнением о внутреннем туризме

13:01Деревянная Русь: зачем наши предки обжигали бревна перед строительством — что это давало и почему нам стоит делать так же

12:55Авиаперелёты будущего или экономия на всём: стоячие места в самолётах — появятся в Европе уже в 2026 году

12:41Эти яйца никогда не покупают те, кто работает на птицефабрике: категорию С0 стоит обходить стороной

12:27Пожила во французской семье не как турист: увидела Париж изнутри — 2 разных мира

12:20Звёздное завершение месяца: повезёт только 2 знакам Зодиака — уже после 24 мая начнётся белая полоса в жизни

12:13Клещи будут бежать от вас, как от самой серьёзной угрозы: способ борьбы с кровососущими, который действительно работает

Все новости