По ночному Мончегорску катался пьяный водитель без прав

В ночное время у одного из домов по улице Кондрикова в Мончегорске внимание сотрудников дорожно-патрульной службы привлек автомобиль марки Toyota водитель, которого неадекватно вел себя на дороге.

В ходе проверки документов мужчина имел явные признаки алкогольного опьянения. Автолюбитель прошел освидетельствование на состояние опьянения, результат которого подтвердил подозрение сотрудников полиции.

- Также полицейскими установлено, что мужчина 1991 года рождения управлял автомобилем без водительского удостоверения. В ходе проверки нарушителя по базам данных ГИБДД было установлено, что в текущем году за езду в пьяном виде мужчина уже попадал в поле зрения инспекторов. Тогда в соответствии с частью 3 статьи 12.8 КоАП РФ ему было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Мужчина был отстранен от управления транспортным средством, а автомобиль помещен на штрафстоянку.

Ранее Nord-News сообщало, что в Териберке внедорожник проломил палубу известного арт-объекта.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске возродят магазин «Океан»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают тысячную купюру с автографами актеров фильма «Левиафан»

19:25Бескультурье, ром и девочки — таким был мурманский «Шанхай»

18:44375 мурманских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады

18:33Если вы будете лечить ВИЧ, туберкулёз или психическое расстройство в другом регионе, то за это заплатят из бюджета Мурманской области

17:33Именно ты можешь спасти жизнь: северян с отрицательным резус-фактором призывают сдать кровь

17:23Не стало экс-министра культуры Болгарии, дарившего Мурманску памятник Кириллу и Мефодию

16:55На время новогодних каникул в Мурманской области изменили расписание общественного транспорта

16:47В Мончегорске снимают документальное тревэл-шоу

16:32С Байконура в Мурманск от космонавтов прислали открытку

16:14Администрация Мурманска сожалеет и пытается решить вопрос с электричеством на участках для многодетных семей, но финансирования в 2026 году не будет

16:00400 тысяч рубелей выплатит кандалакшское предприятие пострадавшему от химических ожогов сотруднику

15:45Космос Мурманск Отель победил в конкурсе «Новогодняя фантазия»

21:07Хозяйственное мыло спасало миллионы грязных голов: чем мыли волосы до появления шампуня, кондиционера и прочих баночек

20:02Память — уровень «бог»: если вам за 50, а вы прошли этот тест, то точно умнее 85% ровесников

19:11Детям нужна собака в семье: взрослым следует соглашаться на их просьбы — польза от этого колоссальная

19:02Задача для любителей пиратов: у вас 46 секунд на поиск 11 отличий на рисунках — найдите все и покажите класс

18:36В беде не бросит, лишнего не спросит: 3 знака Зодиака, которые знают толк в настоящей дружбе

18:20Безумная концовка в матче экзотических стран: Буркина-Фасо вырвала победу у Экваториальной Гвинеи на Кубке Африки

Все новости