По ночному Мончегорску катался пьяный водитель без прав

В ночное время у одного из домов по улице Кондрикова в Мончегорске внимание сотрудников дорожно-патрульной службы привлек автомобиль марки Toyota водитель, которого неадекватно вел себя на дороге.

В ходе проверки документов мужчина имел явные признаки алкогольного опьянения. Автолюбитель прошел освидетельствование на состояние опьянения, результат которого подтвердил подозрение сотрудников полиции.

- Также полицейскими установлено, что мужчина 1991 года рождения управлял автомобилем без водительского удостоверения. В ходе проверки нарушителя по базам данных ГИБДД было установлено, что в текущем году за езду в пьяном виде мужчина уже попадал в поле зрения инспекторов. Тогда в соответствии с частью 3 статьи 12.8 КоАП РФ ему было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Мужчина был отстранен от управления транспортным средством, а автомобиль помещен на штрафстоянку.

Ранее Nord-News сообщало, что в Териберке внедорожник проломил палубу известного арт-объекта.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске возродят магазин «Океан»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

16:02В Сочи из Мурманской области поедут 6 команд КВН

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

08:02Вишнёвый штрудель из лаваша: десерт за 10 минут — подача с мороженым превращает его в ресторанный десерт

07:50Ставим ёлку по фен-шуй: что делать, чтобы в 2026 году привлечь удачу и деньги — советы для тех, кто хочет жить красиво

07:41Этот продукт бьёт по женскому здоровью: что прячет в себе молочка — и как она вредит организму

07:22Гению точно по зубам: викторина для эрудитов из 7 вопросов — кто возьмет штурмом вершину интеллектуального Олимпа?

07:08Мошенники на дороге: как водителей авто разводят на ремонт — а потом выставляют огромные счета

06:50Судьба подставит подножку: нескольким знакам Зодиака придётся пережить трудности — после 10 декабря 2025 года надо быть начеку

Все новости