По ночному Мончегорску катался пьяный водитель без прав

В ночное время у одного из домов по улице Кондрикова в Мончегорске внимание сотрудников дорожно-патрульной службы привлек автомобиль марки Toyota водитель, которого неадекватно вел себя на дороге.

В ходе проверки документов мужчина имел явные признаки алкогольного опьянения. Автолюбитель прошел освидетельствование на состояние опьянения, результат которого подтвердил подозрение сотрудников полиции.

- Также полицейскими установлено, что мужчина 1991 года рождения управлял автомобилем без водительского удостоверения. В ходе проверки нарушителя по базам данных ГИБДД было установлено, что в текущем году за езду в пьяном виде мужчина уже попадал в поле зрения инспекторов. Тогда в соответствии с частью 3 статьи 12.8 КоАП РФ ему было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Мужчина был отстранен от управления транспортным средством, а автомобиль помещен на штрафстоянку.

Ранее Nord-News сообщало, что в Териберке внедорожник проломил палубу известного арт-объекта.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске возродят магазин «Океан»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

02:26Шедевр из воздуха: закуска из яичных блинчиков украсит стол на 23 февраля и 8 марта — отпадный рецепт

02:12Гармония, радость и счастье: что ждёт Тельцов в 2026 году — любовный гороскоп

01:32Преграда на пути к успеху — ваша карма требует возвращения старых долгов: прорабатываем характер

00:29Приговорены к смерти: почему нельзя сажать растения в центр стакана — откровение садовода с 30-летним стажем

23:58Ваша натура равняется на этот характер: 3 животных на выбор — присмотритесь к оптической иллюзии

23:54Глупость под маской принципов: почему умение вовремя промолчать стоит дороже любой правоты

Все новости