По ночному Мончегорску катался пьяный водитель без прав

В ночное время у одного из домов по улице Кондрикова в Мончегорске внимание сотрудников дорожно-патрульной службы привлек автомобиль марки Toyota водитель, которого неадекватно вел себя на дороге.

В ходе проверки документов мужчина имел явные признаки алкогольного опьянения. Автолюбитель прошел освидетельствование на состояние опьянения, результат которого подтвердил подозрение сотрудников полиции.

- Также полицейскими установлено, что мужчина 1991 года рождения управлял автомобилем без водительского удостоверения. В ходе проверки нарушителя по базам данных ГИБДД было установлено, что в текущем году за езду в пьяном виде мужчина уже попадал в поле зрения инспекторов. Тогда в соответствии с частью 3 статьи 12.8 КоАП РФ ему было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Мужчина был отстранен от управления транспортным средством, а автомобиль помещен на штрафстоянку.

Ранее Nord-News сообщало, что в Териберке внедорожник проломил палубу известного арт-объекта.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске возродят магазин «Океан»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Губернатор Мурманской области не призывал судовладельцев воздержаться от захода в мурманский порт: в сети гуляет фейк

15:23Кита в Териберке назвали Вороном

14:50Жители Мурманска жалуются мэру на состояние городских дорог: «Надоело писать об одном и том же»

14:05В Облдуме нашли дополнительный источник финансирования бюджета — им станут предприниматели, которых лишат одной из льгот

13:30В одном из мурманских дворов чуть не зарезали молодого мужчину

13:26Бизнесмену из Колвицы прокуратура запретила строительство на спорном участке

12:40Куда уходят деньги? В какие города? — в Апатитах возле школы разрушается забор

12:21Про бодрость рассказали жителям Мурманска психотерапевт и невролог

12:10Доступная ипотека для северян: Сбербанк расширил условия Арктической ипотеки

12:08В Госдуме заявили о необходимости маркировки человеческого контента

12:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Кибербезопасность от Деда Мороза

11:38Руководитель компании из Мурманска получил административку за подчиненного

16:04Всегда дополняю подарки на Новый год имбирными пряниками: получаются вкусными, красивыми — приготовить просто

15:33Кто-то из прошлого позвонит в вашу дверь 31 декабря: неожиданный сюрприз для 3-х знаков Зодиака

15:03Музыкальный тест для меломанов: знатоки российской эстрады справятся без проблем — какой месяц пропущен в хите?

14:55Зимняя подкормка пеларгонии: на что обратить внимание, чтобы герань хорошо росла и цвела — важные нюансы

14:31Неправильная парковка: в каком случае можно пересечь сплошную разметку и избежать штрафа — объяснил автоюрист

14:30Поднимется ли Новосибирск со дна? Прогноз матча КХЛ «Сибирь» — «Автомобилист»

Все новости