На закрытую систему теплоснабжения перейдёт 463 дома в Мурманске

15.09.2021, 09:27 Новости / Общество

В Ленинском округе Мурманска уже завершены работы по монтажу 15 индивидуальных тепловых пунктов, пуско-наладочные работы прошли на 9 ИТП.

На этой неделе будут запущены ещё шесть ИТП, а до 7 октября будут полностью готовы 30 тепловых узлов.

Всего до 2025 года на закрытую систему теплоснабжения перейдёт 463 многоквартирных дома.

На модернизацию объектов теплоснабжения в Мурманске из резервного фонда регионального правительство выделено более 75 млн рублей.

Мероприятия программы рассчитаны на период 2021-2025 годов.

Как отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис, к настоящему времени создана специальная интерактивная карта, которая будет представлена на сайте МЭС, Мурманскводоканала и портале «Наш Север», где северяне смогут увидеть свой дом на Яндекс.Карте.

Ранее Nord-News сообщало, что реализация первого этапа программы перевода многоквартирных домов на закрытую систему теплоснабжения (горячего водоснабжения) началась в этом году. Мероприятия проводят на 29 МКД 202 квартала Ленинского административного округа Мурманска.

Сейчас также читают: В Мотовском заливе потеряло ход судно с 5 человеками на борту

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:25Работы по устройству пути к храму Всех Святых в Мурманске перенесли на 2026 год

13:30Семиклассники в Мурманске заканчивают учебу в 16 часов и познают природу в субботу

13:05В Никеле сгорела бесхозная «шестерка»

12:46В Мурманске автоподъезд к Североморску перекрыт до 14 часов

12:30Онлайн-инструменты, которые помогут рассчитать автокредит без ошибок

12:10Размер потребительского кредита в Мурманской области вырос за год на 12%

12:00Осеннее цветение: В Мурманске появились цветы на кустах сирени

11:50В сентябре у крупного рогатого скота в Мончегорском округе отобрали 59 проб на опасные болезни

11:45Более полумиллиона рублей штрафа заплатит сотрудник «Главрыбвода» за взятки при выдаче рыболовных путевок

11:30Редкая гостья: кедровка снова прилетела в Кандалакшский заповедник

11:24Покупка автомобиля без первоначального взноса: плюсы и риски

11:15«Материнство» и «Покорители космоса»: В Мурманске скульптурNo представили копии мурманских уличных статуй из прошлого

14:26Проверка эрудиции: 6 вопросов в тесте — вспомнишь ли ответы на задания из школьной программы

14:17Анфиса Чехова за спичками на Канары поехала: используйте ресурсы с умом — решайте головоломки

14:115 ошибок в питании, которые разрушают печень: вы просто неправильно их готовите — что нельзя делать

14:02Семейный подряд: звездные ведущие «Интервидения-2025»: — Алексей Воробьев и Аида Гарифуллина

13:43Кредиты теперь не для всех: финансовые нововведения с 1 марта 2026 года — хуже всего тем, у кого неофициальный доход

13:30Болят ноги при ходьбе: 5 серьёзных признаков, что виноват холестерин — мешает кровообращению

Все новости