Хоккейный клуб «Арктика» представил своих игроков и тренеров

15.09.2021, 11:06 Новости / Общество

Молодежный хоккейный клуб «Арктика» представил своих игроков и тренеров в Ледовом дворце спорта в областном центре. Мероприятие прошло накануне вечером.

Команда создана по инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса и в сезоне 2021-21 годов примет участие в играх Национальной молодежной хоккейной лиги.

Главным тренером клуба стал хабаровчанин Александр Юньков, участник девяти игровых сезонов Континентальной хоккейной лиги, выступавший, в том числе, за московский «Спартак».

Среди игроков - талантливые молодые спортсмены из множества городов и регионов нашей страны, от Мурманска и Полярных Зорь до Москвы, Казани, Челябинска, Новосибирска и Владивостока. В этом сезоне им предстоит провести за «Арктику» 20 гостевых и 20 домашних игр в рамках регулярного первенства в конференции «Запад». Первые гостевые матчи с хоккейным клубом «Россошь» «Арктика» проведет уже в ближайшие выходные - 18-19 сентября.

- Наконец-то у Мурманской области есть своя молодежная хоккейная команда! Я всех поздравляю с этим праздником! Очень рассчитываю, что большое количество болельщиков будет приходить на игры нашей команды. Рассчитываю на то, что наши хоккеисты будут уверенно, смело и активно бороться за победу. Ну а мы будем поддерживать наших спортсменов. Ребята, помните - вы представляете Мурманскую область, столицу Арктики. Удачи вам, мы уверены, что вы нас не подведете! - сказал глава региона.

Игроков «молодежки» напутствовал президент областной федерации хоккея Андрей Нифантьев.

- Вся область этого ждала. В нашем регионе есть команда, которая будет участвовать во всероссийских соревнованиях, в Первенстве молодежной хоккейной лиги. Только «Арктика», и только победа! - подчеркнул руководитель федерации.

Заместитель губернатора Елена Дягилева и министр спорта Мурманской области Светлана Наумова вручили игрокам именные майки-джерси. Затем Андрей Чибис совершил символический первый вброс шайбы в игру, а капитан команды Камиль Ахмадуллин «распечатал» ею ворота.

Церемония завершилась гимном России и кругом почёта новой мурманской «молодежки» по арене Ледового дворца.

Ранее Nord-News сообщало, что хоккеисты «Арктики» выиграли в первом матче на льду «Метеора».

Сейчас также читают: Перевод на закрытую систему ГВС домов Мурманска нанесли на карту

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00В Мурманской области от болезней кровообращения умерли почти 4 тысячи жителей в прошлом году

18:02Для строительства школы в Краснощелье нужно полмиллиарда рублей, а их нет — мэрия

17:14В муниципалитетах Мурманской области вводится особый противопожарный режим

16:15КОЛОНКА РЕАКЦИИ. КВН ГОБУЗу не помеха

16:11Группа «7Б» выступит на Gastro Industry Fest в Никеле 30 августа

16:08Порты Норвегии заинтересованы в заходе российских судов, несмотря на санкции - рыбопромышленники

15:01За 1,3 млн рублей москвичи отправятся в круиз «Поморское кольцо» через Умбу

14:41Ледокол «Вайгач» открыл программу северного завоза

14:37Мурманчане открыли второй благотворительный сбор маме погибшего в Курске 5-летнего мальчика Толи

13:14На создание проекта нового кладбища в Кировске выделено 13,5 млн рублей

12:37Моряки в Мурманской области зарабатывают до 1 миллиона рублей

12:23Мурманчане могут оформить предзаказ на новые модели Samsung Galaxy в МТС

23:48В команду неучей отправят через 30 секунд — школьный пример заваливает каждый третий: докажите, что ваш IQ>120

23:30Слова, которые мы произносим каждый день: самые распространенные ошибки — проверьте, не выглядите ли вы колхозниками

23:18«Бабушкины» платья ушли из моды: риск выглядеть на 60 в прошлом — запомните 1 модное правило

23:00Вопрос для знатоков ПДД: кто действительно может повернуть на этом перекрёстке

22:46Похвастайтесь IQ>115 — этими дробями вас не испугать: даем на решение всего 20 секунд

22:16Возвращение старых трендов: что в моде в 2025 году — как создать шикарные образы

Все новости