Заполярным компаниям компенсируют расходы на газификацию на 26 млн

16.09.2021, 13:46 Новости / Общество

Правительство Мурманской области окажет поддержку газоснабжающим организациям региона в размере 26 млн рублей в связи с ростом розничных цен на газ. Об этом сообщили в Минэнерго и ЖКХ региона.

Дополнительные средства из резервного фонда направят на закупку необходимого по нормативам объема газа и на своевременные расчеты с поставщиками.

- В связи с повышением розничных цен на газ, используемый в Мурманской области для бытовых нужд населения, газоснабжающие организации региона столкнулись с ситуацией, влияющей на их устойчивое функционирование. Для предупреждения последствий и обеспечения нормативного запаса ресурса губернатор Мурманской области Андрей Чибис принял решение о выделении из резервного фонда средств в размере 26 млн рублей на компенсацию выпадающих доходов газоснабжающим организациям, - говорится в сообщении министерства.

Рост цен связан с условиями закупки на рынке газа. Особенно резкий скачок цен произошел во втором квартале 2021 года.

Ранее Nord-News сообщало, что на 30% увеличили стоимость госконтрактов в Заполярье из-за подорожания стройматериалов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Стены оленегорского дома-интерната украсили картины художников

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

03:29Вредные «добавки» для земли в горшках: никогда их не кладите — цветы из-за этого чахнут

02:39Завелась мухоловка в доме: почему это произошло — чем она полезна и стоит ли её уничтожать

01:29Стеклянную крышку регулярно разбираю: очищаю её от жира и грязи под ободком — как это сделать

00:15Рассада томатов радует толстыми крепкими стеблями: листья зелёные и наливные — укрепляю корни дешёвыми таблетками из аптеки

23:32Можно выглядеть на 7 — 10 лет моложе: важно грамотно выбрать цвет одежды — что подходит женщинам в 55+

22:40Моя рассада крепкая, коренастая, с изумрудными листьями: эффективные средства для подкормки — стоят копейки

Все новости