Полмиллиона предложений поступило для программы «На Севере жить!»

20.09.2021, 09:37 Новости / Общество

Для актуализации программы «На Севере жить!» 23 тысячи северян внесли порядка полмиллиона предложений. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщил губернатор Андрей Чибис.

Он отметил, что по 10 основным направлениям жизни региона в целом и муниципалитетов отдельно план по ним утвердит правительство уже в следующем месяце.

- Сейчас ведется работа по подготовке бюджета на следующий год и на три года вперед. Прошу обратить внимание и заложить несколько ключевых вещей. Во-первых, это системное благоустройство, в том числе по городу-герою Мурманск. Дополнительно по здравоохранению. Конечно, вопрос развития малого и среднего бизнеса. Модернизация не только школ, но и распространение на вузы и колледжи. Меры поддержки по жилищному строительству. Продолжение программы реновации ЗАТО. Ремонт региональных и местных дорог, обновление общественного транспорта, установка теплых остановок, - рассказал Андрей Чибис.

Кроме того, дополнительно планируют учесть при составлении финансового документа области средства на реализацию плана «Наш Мурманск», программ «Удобный и безопасный двор» и «Светлые города и поселки».

Ранее Nord-News сообщало, что Мурманская область в топ-3 среди регионов по онлайн-голосованию на выборах.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске на Кольском появился первый проекционный переход

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:05В Апатитах 19-летняя пьяная девушка тренировалась водить машину, чтобы не завалить экзамен в ГАИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:34Кукуруза на газонах, бараны в городе и продажа супа с машин: чем удивляет Бухара в 2026 году — особенности Узбекистана

18:31Котик катается на верблюде в Египте: на рисунках 11 отличий — их увидят только самые внимательные

16:49Куда приведёт внутренний компас: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — сила интуиции и подведение итогов

16:44Отдых с детьми без лишних затрат: 8 топовых мест в России — куда поехать за яркими впечатлениями

15:45Тактическое отступление: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — подвести итоги и сбросить балласт

15:32Творог не покупаю: готовлю дома из фермерских продуктов — получается вкусный и натуральный продукт

Все новости