Полмиллиона предложений поступило для программы «На Севере жить!»

20.09.2021, 09:37 Новости / Общество

Для актуализации программы «На Севере жить!» 23 тысячи северян внесли порядка полмиллиона предложений. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщил губернатор Андрей Чибис.

Он отметил, что по 10 основным направлениям жизни региона в целом и муниципалитетов отдельно план по ним утвердит правительство уже в следующем месяце.

- Сейчас ведется работа по подготовке бюджета на следующий год и на три года вперед. Прошу обратить внимание и заложить несколько ключевых вещей. Во-первых, это системное благоустройство, в том числе по городу-герою Мурманск. Дополнительно по здравоохранению. Конечно, вопрос развития малого и среднего бизнеса. Модернизация не только школ, но и распространение на вузы и колледжи. Меры поддержки по жилищному строительству. Продолжение программы реновации ЗАТО. Ремонт региональных и местных дорог, обновление общественного транспорта, установка теплых остановок, - рассказал Андрей Чибис.

Кроме того, дополнительно планируют учесть при составлении финансового документа области средства на реализацию плана «Наш Мурманск», программ «Удобный и безопасный двор» и «Светлые города и поселки».

Ранее Nord-News сообщало, что Мурманская область в топ-3 среди регионов по онлайн-голосованию на выборах.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске на Кольском появился первый проекционный переход

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:25Мурманскую область накроет снегопадами в понедельник и пятницу — эксперт из Москвы

14:00Житель Ковдора стал законным отцом после смерти

13:58Владислав из Барнаула рассказал, почему царапал Аникиевы плиты у Рыбачьего — шальная мысль

13:05Точку ставить рано: дело с самовыгулом собаки в Оленегорске еще не окончилось

12:40Билайн усилил сеть 4G в Мурманской области в преддверии Нового года

12:10Шесть депутатов примут мурманчан по личным вопросам на этой неделе

12:00Сроки по освещению дороги между Мишуково и Снежногорском сместили на первый квартал 2026 года — Минтранс региона

11:43Арктический резидент в Мурманске вынудил жителей ходить по проезжей части

11:23Безопасность для геймеров и новые перспективы для разработчиков игр в России

11:15Более сотни старшеклассников и студентов Мурманской области обучили пенсионной и социальной грамотности

10:55В малой Долине Уюта появятся кафе, магазины и удобные сервисы

10:45В Мурманской области взносы за капремонт в 2026 году не повысят

14:29Ставлю на стол хрустящую закуску из лаваша с начинкой: на бутерброды с красной икрой никто даже не смотрит, едят только её — в чем секрет

14:03Час у плиты — и ресторанное блюдо на столе: свиная отбивная под сыром — ничто не заставит позабыть вкус

13:31Даже отличники просят пощады: сложный тест по географии для выдающихся эрудитов — осилите или опозоритесь на 1 вопросе?

13:07«Ювентус» наконец-то победил «Болонью»: прервана серия из пяти ничейных результатов

13:01Кофе не провоцирует инсульт — все как раз наоборот: как напиток влияет на здоровье

12:28Вечная борьба за главенство: 5 знаков Зодиака, которые постоянно ссорятся в семье — каждый хочет быть лидером

Все новости