Полмиллиона предложений поступило для программы «На Севере жить!»

20.09.2021, 09:37 Новости / Общество

Для актуализации программы «На Севере жить!» 23 тысячи северян внесли порядка полмиллиона предложений. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщил губернатор Андрей Чибис.

Он отметил, что по 10 основным направлениям жизни региона в целом и муниципалитетов отдельно план по ним утвердит правительство уже в следующем месяце.

- Сейчас ведется работа по подготовке бюджета на следующий год и на три года вперед. Прошу обратить внимание и заложить несколько ключевых вещей. Во-первых, это системное благоустройство, в том числе по городу-герою Мурманск. Дополнительно по здравоохранению. Конечно, вопрос развития малого и среднего бизнеса. Модернизация не только школ, но и распространение на вузы и колледжи. Меры поддержки по жилищному строительству. Продолжение программы реновации ЗАТО. Ремонт региональных и местных дорог, обновление общественного транспорта, установка теплых остановок, - рассказал Андрей Чибис.

Кроме того, дополнительно планируют учесть при составлении финансового документа области средства на реализацию плана «Наш Мурманск», программ «Удобный и безопасный двор» и «Светлые города и поселки».

Ранее Nord-News сообщало, что Мурманская область в топ-3 среди регионов по онлайн-голосованию на выборах.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске на Кольском появился первый проекционный переход

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:43ВТБ нарастил портфель под управлением состоятельных клиентов до 10 трлн рублей

10:28Посещение природного парка в Териберке будет стоить 1000 рублей для приезжих в 2026 году

10:03Валентин БАЛАШОВ. Мишустин и рыбные потроха

09:34Саами в Ловозере считают увольнение директора НКЦ кадровой чисткой

08:20Циклон из Баренцева моря принесет в Мурманскую область сильный ветер

19:50В Мурманске продают тысячную купюру с автографами актеров фильма «Левиафан»

19:25Бескультурье, ром и девочки — таким был мурманский «Шанхай»

18:44375 мурманских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады

18:33Если вы будете лечить ВИЧ, туберкулёз или психическое расстройство в другом регионе, то за это заплатят из бюджета Мурманской области

17:33Именно ты можешь спасти жизнь: северян с отрицательным резус-фактором призывают сдать кровь

17:23Не стало экс-министра культуры Болгарии, дарившего Мурманску памятник Кириллу и Мефодию

16:55На время новогодних каникул в Мурманской области изменили расписание общественного транспорта

09:41Детям нужна собака в семье: взрослым следует соглашаться на их просьбы — польза от этого колоссальная

09:04Топливо будет как в Европе: российский бензин будут мешать с этанолом — причины и последствия

08:01Даже если жил в СССР — провалишь тест все равно: что вы помните о Простоквашино?

07:01Котлеты не жарю: делаю вместо них рулет из сыра и фарша — блюдо сочное, с ярким мясным вкусом

06:01Игна Оболдина не сразу увидела «медные трубы»: пока Москва не покорилась, работала уборщицей — почему она развелась после 16 лет брака и родила в 42 года

05:01Портянки в армии: кто служил при СССР, наматывал их на ноги со скоростью пули — почему они были в ходу, а сейчас от них отказались

Все новости