Полмиллиона предложений поступило для программы «На Севере жить!»

20.09.2021, 09:37 Новости / Общество

Для актуализации программы «На Севере жить!» 23 тысячи северян внесли порядка полмиллиона предложений. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщил губернатор Андрей Чибис.

Он отметил, что по 10 основным направлениям жизни региона в целом и муниципалитетов отдельно план по ним утвердит правительство уже в следующем месяце.

- Сейчас ведется работа по подготовке бюджета на следующий год и на три года вперед. Прошу обратить внимание и заложить несколько ключевых вещей. Во-первых, это системное благоустройство, в том числе по городу-герою Мурманск. Дополнительно по здравоохранению. Конечно, вопрос развития малого и среднего бизнеса. Модернизация не только школ, но и распространение на вузы и колледжи. Меры поддержки по жилищному строительству. Продолжение программы реновации ЗАТО. Ремонт региональных и местных дорог, обновление общественного транспорта, установка теплых остановок, - рассказал Андрей Чибис.

Кроме того, дополнительно планируют учесть при составлении финансового документа области средства на реализацию плана «Наш Мурманск», программ «Удобный и безопасный двор» и «Светлые города и поселки».

Ранее Nord-News сообщало, что Мурманская область в топ-3 среди регионов по онлайн-голосованию на выборах.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске на Кольском появился первый проекционный переход

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

20:35При похудении не срываюсь и пельмени не ем: благодаря чему удаётся питаться правильно — 3 важных правила

19:36«Открыть ящик Пандоры»: как появилось известное выражение — когда и кем оно было придумано

18:36Кухонный фартук 2026: самые модные идеи — что сейчас в тренде

17:29Мужчина будет обесценивать женщину, если она игнорирует 3 момента в своей жизни: на что обратить внимание — это важно

16:53Орехи перед употреблением замачиваю: вкус становится лучше — что на это влияет

15:49Собака постоянно гавкает в квартире: как её отучить от этой привычки — на что обратить внимание

Все новости