Полмиллиона предложений поступило для программы «На Севере жить!»

20.09.2021, 09:37 Новости / Общество

Для актуализации программы «На Севере жить!» 23 тысячи северян внесли порядка полмиллиона предложений. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщил губернатор Андрей Чибис.

Он отметил, что по 10 основным направлениям жизни региона в целом и муниципалитетов отдельно план по ним утвердит правительство уже в следующем месяце.

- Сейчас ведется работа по подготовке бюджета на следующий год и на три года вперед. Прошу обратить внимание и заложить несколько ключевых вещей. Во-первых, это системное благоустройство, в том числе по городу-герою Мурманск. Дополнительно по здравоохранению. Конечно, вопрос развития малого и среднего бизнеса. Модернизация не только школ, но и распространение на вузы и колледжи. Меры поддержки по жилищному строительству. Продолжение программы реновации ЗАТО. Ремонт региональных и местных дорог, обновление общественного транспорта, установка теплых остановок, - рассказал Андрей Чибис.

Кроме того, дополнительно планируют учесть при составлении финансового документа области средства на реализацию плана «Наш Мурманск», программ «Удобный и безопасный двор» и «Светлые города и поселки».

Ранее Nord-News сообщало, что Мурманская область в топ-3 среди регионов по онлайн-голосованию на выборах.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске на Кольском появился первый проекционный переход

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

14:50Приобрела для личного употребления: у жительницы Мончегорска изъяли крупную партию «соли»

14:35МегаФон активно развивает 4G на побережье Баренцева моря

14:00Красота на льду: в Апатитах будут соревноваться лучшие фигуристы Северо-Западного федерального округа

13:43Снегоборьба на дороге в Териберку проиграна? — Подрядчик, занимающийся уборкой трассы, может отделаться штрафом

13:24«Световая башня» помогает работать следователям Мурманской области в полярную ночь

13:10«Коричневые помои с песком вместо холодной воды» — жители Апатитов о воде из крана

12:49Взял покататься и не вернул: у апатитского пенсионера похитили автомобиль

12:29Морских ежей из Мурманской области стали вывозить на 18,5% больше

11:45«Бедные спортсмены должны либо страдать, либо бросать» — в Мурманске тихо умирают секции по плаванию?

11:25Авиарейсы в аэропорту Умбы состоятся 2 раза в январе

10:59«Первый квартал» в сроках освещения автодороги между Мишуково и Снежногорском превратился в «июнь 2026 года»

15:33Этим десертом фигуру не испортить: рецепт лакомства с бананами и орехами — ах, этот аромат!

14:27Нежный пирог за копейки: обалденный вкус покорит сладкоежек — все гениальное просто

13:32Им не нужен уход и морозы не страшны: шикарные многолетники, которые цветут до морозов

12:29Серафимов день: что можно и нельзя делать 15 января — как не отпугнуть удачу

11:29Школьный тест уровня 6 класса: кто провалит — пора снова за парту садиться

10:28Дорогущее платье и рядом не стояло: вот как нужно носить юбку в 2026 году — 3 варианта

Все новости