Трое школьников пришли на совещание в правительство Заполярья

20.09.2021, 10:07 Новости / Общество

Сегодня в правительстве региона прошло оперативное совещание в необычном формате. Среди участников - трое заполярных школьников. Об этом рассказал губернатор Андрей Чибис.

- На прошлой неделе на встрече со школьниками мы договорились о том, что при принятии решений нам надо больше ориентироваться на мнение активной молодежи. В том числе ребят, которые учатся в наших школах. Сегодня мы покажем, как изнутри устроена работа нашего правительства. Три человека участвуют в оперативном совещании, а затем будут присутствовать на других совещаниях, - сказал Андрей Чибис.

Губернатор рекомендовал коллегам из правительства и в муниципалитетах Мурманской области использовать данную практику при работе, чтобы наглядно показать подрастающему поколению, как и почему принимаются важные для региона решения, на основании каких данных.

Ранее Nord-News сообщало, что полмиллиона предложений поступило для программы «На Севере жить!».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске на Кольском появился первый проекционный переход

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:47В Мончегорске снимают документальное тревэл-шоу

16:32С Байконура в Мурманск от космонавтов прислали открытку

16:14Администрация Мурманска сожалеет и пытается решить вопрос с электричеством на участках для многодетных семей, но финансирования в 2026 году не будет

16:00400 тысяч рубелей выплатит кандалакшское предприятие пострадавшему от химических ожогов сотруднику

15:45Космос Мурманск Отель победил в конкурсе «Новогодняя фантазия»

15:18Приглашение на флюорографию обернулось кражей 3 миллионов — новую мошенническую схему выявили в Мончегорске

14:35Бороться с браконьерами в Мурманской области станет проще: у регионального центра лесного и экологического контроля появились новые «УАЗики»

14:32Жителей Кандалакшского округа из аварийного жилья пока не переселят - нет средств

14:00В Мурманской области детские пособия за декабрь перечислят 25 числа

13:53В Североморске из-за дождей заливает квартиры на Сафонова

13:30Жительница Мончегорска смогла продать квартиру в Тамбовской области только после оплаты долгов

12:35Андрей МИЛОХИН. О бедных китайцах замолвите слово

16:29Некоторые породы кошек подходят не всем: надо хорошо подумать перед тем, как их заводить — к чему следует быть готовыми

16:01Бефстроганов готовлю только по рецепту шефа Ивлева: блюдо вкуснее и интереснее — чем авторский рецепт отличается от классического

15:34Все неприятности останутся в прошлом: 3 знака Зодиака, кому начало 2026 принесёт радость — непобедимые

15:20Не сдюжил королевского статуса и ушёл за ничтожный 1 миллион евро: бразилец Эндрик покинул «Реал» и доиграет сезон в «Лионе»

15:04Если отличник — докажи: этот тест по физике за 6 класс не пройдёт только круглый двоечник

14:30Мошенники в аэропортах и на вокзалах: зачем они просят телефон, чтобы позвонить — схемы, из-за которых люди теряют деньги

Все новости